Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 25-04, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
4 апреля Сиятельная отсутствует в "Веселой вдове" . Поет Н.Чичканова
Зто ожидаемо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Сегодня мне понравился ,как прошел "Весенний парад" . Несмотря на малое количество публики . Выручают актеры . Светлейшая в компании
П.Григорьева и Е.Тиличеева не теряется . "Ухажеры" хоть куда .
Особенно Евгений Сергеевич ,который импровизирует на ходу. С ним ушко надо держать востро. Ненаглядная булочница свежа и легка .
Обидно только , что следующий спектакль будет видимо не раньше 10
апреля и то не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Предварительная афиша с течением времени корректируется .
В апреле некоторые спектакли поменяли свои места . В частности предварительно заявленная на 17 апреля "Веселая вдова " исчезла и
появился "Мистер Икс" , но ближе к делу .
Увы ! Скупая мужская слеза катится по моей щеке . 10 апреля
Свиридова забирает обратно пропущенную "Герцогиню из Чикаго" .
"Весенний парад"11 апреля вполне естественно работает Вера Васильева . Получается ,что единственным вариантом станет 26 апреля
"Веселая вдова" . ( и то не факт) . В мае и июне , как Вы знаете
спектаклей крайне мало . В то , что Светлейшая будет занята в "Парижской жизни" с трудом верится . Так незаметно можно завершить сезон даже не осознав это . Скучно жить на этом свете , господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Не верю своим подслеповатым глазам ! Какое счастье ! Светлейшая
4 апреля в "Веселой вдове" . Наталье Чичкановой придется опять подменять Карину в "продавце птиц" 3 апреля . Видимо решили не перетруждать девушку . Отлично . Правда теперь вообще непонятно
будут ли спектакли у Сиятельной в апреле . Но будем надеяться на
милостивое и мудрое руководство . Может еще ,что поменяется .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
В мае ожидаются концерты . Постоянно выпускаю их наличие из памяти . Понятно ,что если не будет загрузки в репертуаре , то уж в концерте Елена Александровна будет участвовать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Итак "Веселая вдова": Светлейшая отыграла на своем высоком уровне. Я доволен .Ее партнером был Сергей Брага . В целом эта "вдова" отличалась от виденных последнее время , монументальной фигурой Владимира Самсонова , которого давно не видел в этой оперетте .
Дальше не знаю , что будет в этом месяце . Пока на горизонте у
Сиятельной ничего не маячит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Роль Симоны в "Баядере" казалась несколько искусственной в этой оперетте . Посмотрев фрагмент с Марикой Освальд в венгерской версии
все становится более понятно . Она не молода , полновата и при этом блестяще двигается и танцует . Великолепный контраст внешнего облика и опереточной легкости . Комедийный эффект налицо .
У Светлейшей роль скорее решалась в лирической тональности с некоторым ироническим подтекстом . Вообще по ходу спектакля не было мысли ,что это комический персонаж . Скорее уже не юная одинокая женщина . немного не в жанр . Считайте это размышлениями по поводу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
По ходу еще одно замечание . Если Сиятельная со временем и будет "клоуном" , то скорее белым ,чем рыжим . ИМХО конечно .
Задор , куражистость , прикольность , но при этом неистребимая женственность .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Итак : Майский репертуар . У Светлейшей потенциально три спектакля 5 мая "Веселая вдова" , 6 мая " Весенний парад" и
10 мая "Герцогиня из Чикаго" . Понятно , что если 2 в итоге выпадет,
то будет неплохо.
В "Парижской жизни " Елена Александровна кажется занята , там вообще много актрис . И Лозовая , и Котова , Виноградова ,Кособуцкая ,
Алексеева , Лугова , Чичканова ,Чепурнова ,Грачева .
Извиняйте если , где ошибся .
Радоваться я пока не спешу и Вам не советую . Сначала хочу узнать , что она там будет делать и с кем занята на пару . Если подпирать Эйфелеву башню , то очень плохо . Впрочем к началу действия постановки ее наверное еще не начали строить . Шутки шутками , но каждый новый спектакль отнимает важную часть жизни и хочется ,чтобы это было праздником , а не обузой . Вот пока и все . А пока с нетерпением жду ,когда Сиятельная появится следующий раз .
Пока " звезда" скрыта тучами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Каждый раз имея дело с будущим спектаклем о котором смутное и отдаленное представление , стараешься изучать об этом произведении материалы и источники , и прикидывать возможности труппы. Итак :"Парижская жизнь"
Один из источников выдал общий список занятых без ссылок на играемые роли . В этом смысле напоминаю мартышку , которая не знает куда бы приспособить этот сложный прибор под названием очки
Подождем полный список исполнителей и ролей . Тогда все будет яснее
Те фамилии ,которые уже известны пока полного представления не дают . Ну предположим в "Парижской жизни" тетушка : Виноградова,
Кособуцкая и еще возможно ИКС . Метелла : Лозовая ,Котова .
Барон наверное Матвеев , возможно ,но не обязательно Выборнов .
Кажется вновь увидим Коржа и Коровина , возможно к ним примкнет Трофимов или Даниленко , но тоже не обязательно .
Лугова и Алексеева почти всегда на одной роли , Чепурнову сюда же ? А как же Чичканова ?
Брага и Таренков - тенора ,но что-то подсказывает на одной партии с Коржом и Коровиным они не будут . Наверное что-нибудь мааалюсенькое . Хотя как знать .
Ну Корытов и Олейников почти наверняка на одной роли . Я так думаю . Куда подевать Байрона ума не приложу . В бароны к Матвееву ? Жуть .
Ну и моя жуткая головная боль куда пристроить Светлейшую .
Неужто опять гранд-дама к Виноградовой , не верится что-то . Может какой-нибудь эпизодик ? БРРРР!
Все хватит ! Иду класть холодный компресс на голову . Вечером собираюсь на "Венские встречи" смотреть Данилова .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
И вот теперь сравним . что ожидалось - и что получили .

Кто такая Джульетта Вердюр ? Е.Грачева и Е. Забродина
Не жду ничего хорошего и можете кидать в меня камни .

Гардефе - О.Корж и А.Трофимов
Бобине - И.Корытов и А.Олейников ( здесь я попал в девятку)
Метелла - О.Лозовая и Т.Котова (опять в точку)
Габриэла - КЧепурнова и Н.Чичканова
Фрик - Д.Даниленко и А.Коровин
Барон - В.Матвеев , А.Байрон ( Байрона кажется постепенно тянут в комики , не рановато ли ?)
Баронесса - А.Алексеева и С.Лугова ( мороженое я сегодня заслужил)
Маркиза Карадек - Зоя Виноградова и Валентина Кособуцкая
Джульетта - Е.Грачева и Е.Забродина ( интересно кто там будет Ромео?)
Проспер - С.Брага и П.Таренков ( может они ?)
Урбан - С. Выборнов и В.Ярош
Дальше многочисленные дамы
Крицкая- Попова ; Москаленко-Решавская ; Веремей-Терновова ;
Панкратова-Самойленко

Альфонс - М.Луконин , Е.Тиличеев ( это любопытно кто ?)
Гонтран - А.Мурашко и В.Чубаров

Все господа . Окончен сей труд. Перевариваю . Дайте мне яду !
Не пока подожду - до премьеры .


Последний раз редактировалось advokat61 08-04, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
хм-м...

По замыслу Оффенбаха «Парижская жизнь» – это оперетта-обозрение, своего рода прогулка по эстрадным жанрам своего времени. Для поющего курса какого-нибудь театрального вуза – настоящая находка. -- интересненько, мдя.
Начинаю жалеть, что в училище легкомысленно отнеслась к лекциям, на которых упоминалось сие произведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Джульетта оказывается не какая - нибудь Хухры-Мухры ,а племянница
маркизы Карадек .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Какой -то разгрузочный получается апрель у меня . Пожалуй раньше
15 апреля (Левша) в театре не появлюсь . Если конечно не будет замен .
Копим силы на финишный рывок .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Поскольку свежих театральных впечатлений в театре сейчас нет можно немного порассуждать о будущем . То бишь о "Парижской жизни" о которой конечно смутные представления .
Не избежать будет сравнений с бессмертным творением Юрия Александрова . Имеется в виду "Синяя борода" . Творением Александрова совместно с Жаком Оффенбахом . Великий француз писал свою фирменную легкую и изящную музыку . С прорывающимися
лирическими трогающими местами . Стихия гротеска и буффонады
скорее всего будет определяющей и здесь .Аншлагов правда на "Бороде" почти не бывает , а после первого действия ручеечки зрителей спешно забирают свои пальто и бормочут отдельные слова ,которые здесь воспроизводить не берусь . Что правда не делает ,ту постановку не интересной и не качественной . Хотелось бы думать ,что и сейчас получится неплохо .Музыка надеюсь не будет подвергнута членовредительству или извиняюсь нотовредительству .
Немного по теме . Елена Александровна будет делить свою роль с
Евгенией Грачевой . Один раз эти актрисы уже назначались на одну роль - Жозефины в "Жозефина и Наполеон" в несуществующей оперетте Оффенбаха . Тогда Грачева так и не вышла и Светлейшая играла одна . Евгения Грачева очень хорошая певица . Конкурировать с молодыми героинями ей сейчас трудно . Как к актрисе к ней тоже претензий нет , но в качестве характерной актрисы она себя пока не проявляла . Роль Джульетты скорее всего не будет наполнена текстом . Это только мои предположения . Если так ,то
для Светлейшей это плохо . Я писал о рыжем и белом клоуне .
Поглядим . Кажется все будет решаться средствами гротеска и буффонады . Срочно ищем рыжие парики и клеим длинные носы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB