Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 29-03, 08:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Ольга номинирована на премию за роль Рокси ? С таким же успехом
можно предлагать Юлю Москаленко или Лято . Впрочем заранее поднимаю обе руки . Спорить не буду .
Вот кого бы точно номинировал , так это Юрия Скороходова
за роль Эймоса . Ну почему он уже второй раз пролетает мимо ?
( вспоминая Лили ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
нда, странно. Очень люблю и уважаю Олю Лозовую, но эта роль, ИМХО, не её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
advokat61 писал(а):
Ольга номинирована на премию за роль Рокси ?
Да, номинирована. Но с таким номинированием я бы не согласился, даже если бы выдвинули самую "правильную" Рокси Харт (хоть был бы и несказанно рад за свою любимицу). Не того уровня спектакль и роли в нём, чтобы претендовать на звание лучших.

advokat61 писал(а):
кого бы точно номинировал , так это Юрия Скороходова за роль Эймоса
По мне так Эймос Харт более похож как раз на Диму Петрова, чем на Юрия Скороходова.
Я обожаю Царя, Пеликана, Рудольфа, Марепа и даже Директора театра в исполнении Юрия, но Мистер Целлофан явно не его роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
Если номинировать кого-то, кроме классических героинь классических оперетт, то следует иметь в виду совершенно необычную Мариэтту (разумеется, в "правильном" исполнении). Роль сложная и интересная, и вполне достойна получить премию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Понятно , что уважаемый GreenRain любит красивую и ласкающую
слух и глаз классическую оперетту . Но театр не может заниматься только ей . Синтетический музыкальный театр может создавать
спектакли не ограниченные опереттой и мюзиклом по американски . Для меня важна не форма , а содержание . Что до премий , то почему бы не отметить артиста за маленькую роль если она удалась . БОЛЬШЕ ПРЕМИЙ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ . По персоналиям
единства мнений никогда не будет .Что до "Чикаго" , повторюсь .
Не берусь оценивать качество именно этой постановки , но смотрю с
большим интересом . Хотя и не очень часто .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
advokat61 писал(а):
Не берусь оценивать качество именно этой постановки , но смотрю с большим интересом

Перефразируя реплику Графа Данило, скажу за себя, что "любить 'CHICAGO' - это моя обязанность". Волей-неволей обращаешь внимание на смешные ситуации и другие положительные моменты. И, конечно, наши артисты очень стараются, хотя к концу сезона становится заметно, что при скорости 5 показов в месяц спектакль им поднадоел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 21:47
Сообщения: 38
Для GR.
Очень уважаю Вашу преданность театру. С удовольствием смотрю сделанные вами фото и видео, а также слушаю аудио.
Понимаю, что если есть симпатии к человеку, трудно оценивать его с проф. стороны. Но хочу высказать свою т.зр. Видела Ю.Москаленко в трех спектаклях, в т.ч. "Чикаго". Вывод: добротная дублерша основной исполнительнице роли. Если совсем честно, то никакая... Правда, я не видела ее в Левше, но судя по фрагментам видео она там мне понравилась. Обязательно осенью сходим посмотрим.
По поводу Эймоса в Чикаго. Я просто в восторге от Скороходова в этом спектакле. Просто здорово. Видели мы и Петрова в этой роли. Со Скороходовым даже и рядом не поставить.
Тут такая вещь интересная. И Юля Москаленко и Дмитрий Петров очень стараются. И за это внушают уважение. Но старания одного мало. Нужен еще и талант. А он (талант) может и не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
ymnica писал(а):
если есть симпатии к человеку, трудно оценивать его с проф. стороны
Причём тут "симпатии"? Юлия Константиновна была заценена мною именно как артистка, в качестве Стасси, ещё в старой "Королеве чардаша". Потом видел ее в "Венских встречах", "Баядере", "Левше": сильнейшее впечатление и море удовольствия. "CHICAGO" - случай особый: сам спектакль особой радости не доставлет, можно лишь наблюдать, как здорово наши артисты справляются со столь непривычными для них ролями.

Цитата:
добротная дублерша основной исполнительнице роли

В каждую роль Ю.Москаленко вносит множество своих интересных и, зачастую, неожиданных элементов. И о "Венских" - не забывайте, что она там - как раз основная Луиза.

Цитата:
я не видела ее в Левше, но судя по фрагментам видео она там мне понравилась
На сцене она еще лучше.

Дима Петров в качестве Эймоса растрогал меня почти до слёз.


Последний раз редактировалось GreenRain 19-08, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Совершенно согласна с GreenRain.
Юлия Москаленко – великолепная актриса, и это совершенно объективно. Впечатление старательности могло возникнуть поначалу, но она очень быстро «выгралась», и сейчас уже речь сожжет идти об уже состоявшейся актрисе. Причем отнюдь не об актрисе «на одну роль».
А уж к Дмитрию Петрову термин «старательность», по-моему, не подходит совершенно, Вот уж актер, играющий на вдохновении (не знаю, правда, что бывает, когда вдохновения нет – таким его не видела). Возможно, что он проигрывает в сравнении с кем-то, но и «Чикаго», и в «Герцогиню» я видела только с ним, и никого другого в ролях Эймоса и Бонди себе не представляю, и не хочу представлять. У меня, вообще, сложилось впечатление, что у Петрова огромный потенциал драматического актера, и жанр оперетты ему даже узковат.
Для меня «Чикаго» стал спектаклем Дмитрия Петрова, Юлии Москаленко и Александры Вахтер (чудесная пластика – вся такая изломанная – «Нэвиновна»).
А вообще (возвращаясь к «Чикаго») нельзя замыкаться на достаточно узком жанре оперетты, имея такой потрясающий актерский состав, который сейчас подобрался в Музкомедии. Классика – классикой, но такие эксперименты как «Чикаго», «Левша», «Синяя борода» позволяют раскрываться актерам с совершенно новых сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
ymnica писал(а):
Видела Ю.Москаленко в трех спектаклях
Крайне мало, так как Юлия Москаленко занята в 9 на данный момент идущих спектаклях и работала еще как минимум в 4 спектаклях, теперь уже снятых с репертуара.

Татьяна писал(а):
к Дмитрию Петрову ... никого другого в ролях ... Бонди себе не представляю
Уважаю ваше мнение по поводу Димы, но не забывайте про второго великолепного Бонди - Антона Олейникова. Честно, я обожаю их обоих.

Слово "старательность", вызвавшее неожиданную дискуссию, я употребил в связи с тем, что
GreenRain писал(а):
к концу сезона становится заметно, что при скорости 5 показов в месяц спектакль артистам поднадоел
но, тем не менее, артисты (я про всех) отлично играют "CHICAGO".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Последний "Чикаго" был вообще великолепен! Девчонки были как на "взводе"! И мужчины были в хорошей форме! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
На 14 сентября обещают: утром - Диевская, Москаленко, Самсонов; вечером - Диевская, Лозовая, Байрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
Еще 14 сентября оба раза Детинкин + утром - М.Гогитидзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
дневной спектакль
Работали : роскошная Н.Диевская и Ю.Москаленко , Седовласый и респектабельный Владимир Самсонов , Д.Петров в роли Эймоса .
Впервые увидел Манану Гогитидзе . В игровом плане Марина Уланова ей вряд ли уступает , но каков типаж ... Манана незабываема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Вечерний "Чикаго" ироничная парочка -Диевская и Лозовая стОили друг друга . Петров был как то пронзителен - показалось , что он просто "живёт" в роли . Байрон был резковат сегодня , ужимки адвоката обычно у него более сдержаны . Понравилась мне сегодня "венгерка" и ещё беленькая девочка , кажется Коновалова ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB