Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 18-04, 23:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Интересно , что за 13 лет костюмы по фигуре актёрам перешить нельзя было ? По наивности считала ,что каждый год костюмы сдают в химчистку и перешивают на конкретного артиста. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Женщинам перешивают, а мужчины часто ходят так, в том, что есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Когда то была мечта перемерить все платья -а когда посмотрела их поближе -желание отпало ! :lol: :oops: :roll: Какие то они не такие ....
Только без обид! Одна моя знакомая на работе в молодости шила вместе с другими портнихами платья для Пьехи и ещё одна работала реквизитором в драматических театрах и вот мне так хотелось , чтобы оперетта "не пахла нафталином " как сейчас модно говорить ! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Случилось ужасное. Приехал из Москвы специально посмотреть "Синюю бороду", а 5 января спектакль заменили на "Мистера Икса". Что ж, поделюсь впечатлениями о постановке одной из любимых оперетт.
В зале - полный аншлаг. Сама постановка не особенно вдохновила. При всем моем уважнии к Белинскому, зачем было путать внутреннюю логику пьесы, менять местами музыкальные и драматические номера? В общем, без обид, но московский спектакль мне нравится больше...
А вот что как всегда порадовало - прекрасные актеры. Особенно женская часть труппы. Прекрасна Алина Алексеева - обаятельна, красива, грациозна, шикарный сильный голос. Луконин с ней в паре, к сожалению, совершенно не смотрится. И не слушается. Голос слабоват (браво оркестру и дириж. Воробьеву - деликатно тихо сыграли арию "Снова туда, где море огней...") , темперамента не хватает, внешность для героя оставляет желать лучшего...
А вот Кривонос великолепен. Его интересно смотреть как актера и приятно слушать - дикция и голос отменные.
Тамара Котова меня снова порадовала. Очень милая девочка, радует глаз, хороший голос, прекрасно двигается - отличная субретка, молодая и вполне профессиональная. Думаю, у неё отличное будущее.
Конечно, шикарная комическая пара - мои любимые Валентина Кособуцкая и Скороходов. Зажгли при всех недостатках их текстов. Эмоционально, живо, трогательно. Зал был в восторге.
Ну, Д.Петров как-то не произвел на меня никакого впечатления. Добротно, но и только, без блеска. Я тут осенью писал впечатления о "Продавце птиц" и высказался, что Ваня Корытов похож во всех своих ролях, но все же - он на сегодня лучший простак в театре. Лучший в стране! Все познается в сравнении.
Вот, всех поздравляю с наступившимим праздниками, и жду новых встреч - с "Синей бородой", "Марицей", "Весенним парадом" и др. Привет из Москвы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Всегда интересен свежий взгляд со стороны . Со многим согласен .
Эта постановка уважаемого Александра Аркадьевича мне тоже не кажется удачной . Но тут надо сказать ,что многим она нравится .
Может вне какого либо сравнения и сопоставления с другими версиями .
Луконин мне представляется хорошим баритоном . Он с героев уже потихоньку сходит и получает и остро характерные роли . Одним словом очень полезный член труппы . Насколько он хорош в этой партии не берусь судить . Если будете еще раз на Иксе посмотрите Данилова или Байрона или Самсонова . Мне лично больше нравится
здесь Данилов .
Лучшим Тони у нас по моему был Александр Сергеев . Для меня точно .
Но его уже в труппе нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 03:08
Сообщения: 10
Откуда: Санкт - Петербург
Дмитрий,а по моему вам повезло,что спектакль заменили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 21:47
Сообщения: 38
Хи-хи, согласна с Любавой. Если бы Вы, Дмитрий, посмотрели Бороду, то больше бы не приехали к нам. Большего бреда не сыскать... Даже алкоголь не оживляет действо... Можете также не приезжать и на Венские встречи... Сэкономите и деньги, и что еще более важно, время.
Постановка Мистера игрека мне сначала не тоже нравилась, но потом я к ней привыкла... Алина действительно лучшая Теодора. Тут Вам действительно повезло. Кособуцкую со Скороходовым не видела в этих ролях, но не сомневаюсь в качестве их игры... После ухода Сергеева (Тони) я перестала смотреть этот спектакль... То, что много раз уже видела, хочется смотреть только в идеальном составе (чтобы все на своих местах)... А его пока не наблюдается. Хотя мб сходим как-нибудь на Алину с Даниловым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
эх, ну что же все так не любят Синюю Бороду-то... особенно в сравнении с пыльным и замшелым Иксом... :(

а у меня родственники на этом же спектакле были пятого числа -- тоже Тамару Котову особо отметили, она им больше всех понравилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Дмитрий, не слушайте никого. Приезжайте на "Синюю бороду", по крайней мере составите собственное мнение об этом весьма неоднозначном и необычном спектакле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Друзья (ничего что я так запросто? :wink: ), спасибо огромное за отзывы и Ваши мнения. Тем более, что они во многом совпадают. Мне на самом деле было бы интересно посмотреть большинство спектаклей СПб музкомедии. Любимый жанр (наряду с оперой) все-таки! И хотя в списке первоочередных приоритетов у меня Марица, остальные спектакли тоже хочу посмотреть. Надеюсь увидеть в Москве на Золотой маске в "Продавце птиц" Карину Чепурнову. Познакомился с ней в прошлом году на конкурсе молодых артистов оперетты и попал под её человеческое обаяние и талант. Кстати, кто-нибудь приезжает в Москву на спектакли Золотой маски? Бывают очень интересные вещи. В прошлом году блестящий спектакль привез Хабаровский музыкальный театр - "Чонкина". И не классика, и произведение для театра сложное - но у них получилось что-то уникальное. Было и смешно до коликов, и трогательно до слез, и захватывающе, и музыкально. Энергетика актеров чумовая. У меня просто в конце спектакля защемило душу - по-светлому. Представьте, весь зал встал на аплодисментах!
Так что приглашаем в Москву. "Поболеть" за своих в т.ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
25 марта заявлен на роль Пеликана Григорьев в дуэте с Кособуцкой
Постараюсь быть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Каникулы . Зал почти полон . Много детей ,но и пожилых любителей театра тоже. Сегодня опять заменяли Татьяну Таранец . Пела Алина Алексеева . Самое яркое впечатление это Данилов . Молодой ,хорошо поющий герой , который еще актерски убедителен .
Вторая пара Дмитрий Петров и Тамара Котова . Барон Александр Мурашко ,который своим легким акцентом придает этому образу комический характер .- " Моя , тоже хочет мстить ".
Мне конечно был интересен дебют Павла Григорьева в роли Пеликана
Перед нами предстал крепкий мужчина средних лет . Никакого смешного старикана и следа нет . В этой постановке Влюбленный в Каролину
и давший слово никогда не жениться Пеликан наделен сентиментальностью и трогательной преданностью ,но при этом авторы
не захотели отказаться от ударных реплик , которые ждет публика .
Поэтому иногда эти персонажи соединяют несоединимые черты характера . В принципе Виталий Иванович Копылов играл тоже в таком ключе . Вот только пара Виноградова -Копылов была на редкость гармоничной . В целом Григорьев справляется , не очень смешной , без какой-то изюминки , но по своему убедительный .
С Виноградовой в паре , такого персонажа не представляю . Слишком молодой . С Кособуцкой сошло неплохо .
Ну и по прежнему этот вариант либретто раздражает . Музыка спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
2 апреля . Серия замен . В итоге поочередно Тони был назначен
Дмитриев , затем Петров и в итоге Головкин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB