Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 05-05, 05:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:20 
http://www.rambler.ru/news/culture/thea ... ml?print=1 Российские дивы и дебютанты венгерской 'Баядеры'
23.04.2007 10:18 | Независимая газета


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-06, 13:55
Сообщения: 4
Татьяна писал(а):
Эх, Раджами бы чуть-чуть пострастней (первый раз видела Гранквиста. Чудесный голос. Всё.)


кхм... а меня вот Гранквист более чем разочаровал. Чудесный голос я услышала только в начале спектакля, после чего всё закончилось. Хоть бы не мимо нот арию-то пел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-06, 13:55
Сообщения: 4
GreenRain писал(а):
По количеству зрителей, решивших, что "свадьба" Одетты и Раджами - это финальная сцена, эта "Баядера" тоже поставила рекорд! И не только из-за того, что свет зажгли СРАЗУ, как только опустился занавес, а не после того, как оркестр отыграл "Шимми". Дирижер был вынужден повернуться к залу и кивком головы дать понять, что еще не конец.


А мне чего-то показалось, что и дирижёр вообще ушёл :lol: а потом вернулся.
А мы с капельдинершами втроём уговаривали зрителей вернуться на места -- сразу вспомнилась премьера Синей Бороды, где после хорового канкана в середине первого акта все дружно ломанулись на выход. Правда, тогда до кучи ещё и не все капельдинерши были морально готовы к тому, что это ещё не финал :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
http://www.nevskoevremya.spb.ru/cgi-bin ... =272302582 ВЕЛИКОЛЕПНОЕ КОЩУНСТВО АВТОР :
Алла ВЛАДИМИРСКАЯ / 08.05.2007 /
Оперетте Кальмана "Баядера" в Театре музыкальной комедии впрыснули дозу мюзикла. Вернее, так: мюзикл и оперетта соединились, чтобы произвести некий гибрид. "Сосватали" их венгры - либреттисты Иштван Каллаи и Миклош Кереньи, - а поставил один из них под прозрачным псевдонимом Керо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Неужели 3 ноября будет самая последняя "Баядера"??? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 20:06
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Татьяна, ну может и не самая. Теоретически, есть вероятность, что через пару сезонов декорации и костюмы вернут и появится возможность возобновить спектакль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Наблюдатель писал(а):
через пару сезонов


Даже если спектакль возобновят, он будет уже другим… :cry:

Мне нравится на "Баядере" наблюдать, как "заводится" зал. Первые аплодисменты после первой арии Одетты, бурные аплодисменты, после "счастье моё…", овации после "Ха-цацы" и дальше, и больше…
Вчера "Баядера" снова была великолепна – зажигательная, страстная, чарующая и манящая…
Если оторваться от личных пристрастий, то даже никого не выделить, настолько великолепны были все!
Даже газетчики, выбегающие в зал, были настолько убедительны, что зрители кинулись скупать у них газеты.
В общем, получила вчера заряд энергии на предстоящую неделю. Теперь можно и до "Марицы" дожить.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
Татьяна писал(а):
Вчера "Баядера" снова была великолепна
Певцы-солисты вчера в самом деле превзошли самих себя. Например, такой красивейшей арии Одетты я давно не слышал. Очень слаженно сыграли Иван Корытов с Юлией Москаленко. Как всегда, великолепны были Антон Олейников и Алексей Коровин.

А вот у дирижера (Я.Апсите) в середине 1 акта явно съехала крыша. :oops: Сначала он погнал дуэт Мариэтты и Сапари значительно быстрее, чем принято обычно. Ребята справились, но приятного ни для них, ни для зрителей не было.
Дальше Апсите в 3м дуэте Одетты и Раджами завернул такой темп, что Свете Луговой от пения пришлось перейти к скороговорке. Впечатление мистики, страсти было убито напрочь.
3й дуэт Мариэтты и Сапари был испорчен в самом начале, и опять по вине дирижера.
Раньше Апсите нормально дирижировал. Обидно и за зрителей, которым испортили праздник, и за артистов, которым задали лишнюю нервотрёпку. :cry: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
GreenRain писал(а):
Обидно и за зрителей

За зрителей не обидно. Не особо искушенные зрители (вроде меня) ничего не заметили - актеры, действительно, всё вытащили. Слава нашим актерам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Ян Адамович и раньше выдавал перлы на этом спектакле, это я хорошо помню. Темпы были такие, что ой-ёй-ёй, так что это далеко не первый раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Угрюмо жду отзывов о последней Баядере :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Да, ну что, проводили Баядеру (был бы тут "зачёркнутый" текст, написала бы под ним "в последний путь")? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
А почему собственно угрюмо ? "Марица" вместо "Баядеры" по моему выгодный обмен. Мне тоже интересно напишет кто нибудь о последнем
спектакле? Лично я не пошел опасаясь аншлагов . Никакой ностальгии по этой постановке у меня не будет . Хотя мне кажется любая постановка Кальмановских оперетт вызывает горячие чувства у значительной части публики. Так .что до свидания "Баядера" -Здравствуйте графиня Марица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
я не пошла потому как не люблю кашлять во время арий любимых артистов :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
А мне жаль, что этот спектакль исчезнет из репертуара. "Марицу" можно и в Москве послушать, а вот "Баядера" (качественная) мало где сейчас идет. Тем более что постановка была в общем-то удачная, и актеры блистательные. И хор прекрасно работал, и декорации шикарные. Жаль, что только 1 раз успел посмотреть этот спектакль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB