Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 24-04, 21:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспечный гражданин
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:41 
27 декабря 1985 года был поставлен один из лучших спектаклей театра . Поставлен К.Стрежневым , который уехал в Свердловск , где стал главным режиссером ,и является им и по сей день .
Он был бы истинным преемником Владимира Воробьева , но все повернулось совсем не так . Судьбы Свердловского театра и Санкт-Петербургского в очередной раз разошлись .
Что конечно инвариантно . Оба театра идут своим путем . Я со своей стороны постараюсь вспомнить тот спектакль .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 06:35 
Мне лично он нравился. Одна из самых лучших ролей Кривоноса была. Если едва ли не лучшая. Адвокат, можете правда на меня обижаться, но Дриацкая мне в роли Лели нравилась больше, чем Забродина ( о не убивайте за покушение на кумира :razz: )))
У Дроцкого был просто за душу хватавший эпизод, и очень нравилась Артюх в роли Тамары. Танго "когда цветет сирень, душа полна волненья" до сих пор могу спеть, так запомнился этот номер.
Да много было отличных работ, У Шаргородского, у Зои Акимовны, А Марина Уланова в качестве немки? Это кстати была ее первая роль в театре ( и первая немка)))), дальше эти фрау у нее пошли взводом :lol: )

Очень хорошо, что вы вспомнили этот спектакль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:19 
Какие обиды ! Елена Дриацкая брала премьеру и у нее была
хорошая работа . Это дело вкуса о котором не спорят .
В этом спектакле практически все заслуживают добрых слов .
Я тоже думаю , что на сегодняшний день это лучшая роль
Виктора Антоновича . Эпизодические персонажи по настоящему
были необходимы . У Шаргородского , его суетящийся по жизни персонаж . В конце спектакля Чеховское что-то " Жизнь прошла ,
прошла жизнь " и появлялось щемящее чувство .
Богатый и успешный муж Лели в крохотной роли - Вадим Фесенко .
Щедро кладущий деньгу герою-на аккордион .
Этот двор и он же туннель времени куда уходят , а потом возвращаются все герои .
Может быть были у нас спектакли и сильнее и профессиональнее.
Но такого щемящего вряд ли .
А насчет Марины Улановой . Разве ее первая роль не в "Медведе"
была ? По моему она была на год раньше .
В памяти остались лица актеров и актрис .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:22 
Ну до этого у нее еще и Акка Кнебекайзе была. И Певица в "Сержанте" Просто она еще артисткой хора в те времена числилась. А немка Марта была первой после перевода в труппу. Это я и имел в виду, простите что не очень внятно мысль свою выразил. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 22:28 
Хочу напомнить , что спектакль создан по повести Анатолия
Макарова " Человек с аккордионом" . Был в свое время и
одноименный фильм с Валерием Золотухиным .
Музыку написал Анатолий Затин . Делал ли этот композитор еще
что либо в этом жанре - не знаю .
Либретто написал Валерий Семеновский .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:01 
Оформление создавали художники И.Нежный и Т.Тулубьева, которые нынче являются главными художниками театра "Геликон-опера" в Москве и успешно который год сотрудничают с Бертманом. Кстати, в те годы они много оформляли спектаклей в Хабаровском театре музкомедии, я видел практически весь репертуар этого театра на гастролях в Ленинграде в 1996 году и большинство из них ( особенно мне понравилась "Герцогиня Геррольштейнская" Офеенбаха) было со сценографией этой талантливой четы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB