Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 18-04, 21:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 20:06
Сообщения: 9
Откуда: Москва
GreenRain, Даниленко получил именно Гран-при и именно на "Романсиаде".
Вот ссылка:
http://www.romansiada-gala.ru/xml/t/default.xml?mid=14&ntype=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Офсайт сообщил , что Дмитрий Даниленко удостоен приза зрительских симпатий от общества "Театрал " за роль Адама в "Продавце птиц ".
Можно его с этим поздравить . И отметить , что артист уже не первый раз отмечается по разному поводу за довольно короткое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
В составах до 9 марта ,которые появились на офсайте особых неожиданностей нет . Обращает на себя внимание 9 марта в (15 часов)
заявлена Виктория Панкратова в роли - мамы Мортон . "Чикаго".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Обращает на себя внимание два световых табло установленных
на фасаде театра. Там отражается реклама предстоящего спектакля "Таинственный сад" . Фотографии артистов театра . Не знаю долго ли
она простоит или они установлены временно ,но впечатляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Cудя по составам на премьеру у Юли Москаленко приличная нагрузка получается . Сегодня днем премьера ,вечером "герцогиня из Чикаго "
и днем опять "Таинственный сад" .
Веры Васильевой нет . Любопытно будет ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Раз уж задал риторический вопрос ,то здесь и отвечу сам . Вера Сергеевна Васильева должна быть 21 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
На офсайте обновление . На 20 мая намечен выпуск оперы-буфф
Жака Оффенбаха "Парижская жизнь " Постановка Атиллы Береша .
Во многом эта постановка стала возможной благодаря щедрости наших венгерских коллег . Что касается этой оперетты , то она достаточно
населенная различными персонажами . Но знавшая и не очень удачные ее воплощения .У нас в последний раз ставилась в начале семидесятых годов . И шла сезона 2 не более . Оффенбаха не легко ставить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
"Мельяк и Галеви написали либретто "Парижской жизни" по мотивам своей одноактной комедии фотограф , как отклик на открытие в 1867 году Всемирной выставки в Париже . Туристы валом валят в Париж. Гостинницы переполнены. Для иностранцев сдают даже особняки аристократов ,которые тоже не прочь подработать .Таков источник приключений шведского туриста барона Гондремарка . получив обещание ,что его введут в высшее общество ,он попал в компанию не имеющих ничего за душой бездельников ,окруживших богатого туриста не аристократами ,а переодетыми слугами и гризетками . Изображающих сливки общества. Одновременно развивается интрига парижанина Гардефе ,влюбленного в жену Гондремарка .
В поверхностной фабуле ,стремительном темпе развития событий ,в чередовании различных эстрадных музыкальных форм .бытовавших в ту пору . ,в злободневности реплик своеобразное обаяние оперетты-обозрения ..нужно оснастить текст остроумным диалогом ,расцветить действие мизансценами ."
Это выдержки из труда М.Янковского изданного в 1962 году .
С тех пор либретто много раз переписывали и переделывали и доставалось и музыке Оффенбаха . В Москве и сейчас идет "Парижская жизнь" , правда я не уверен ,что венгерско -русская версия будет на нее похожа . Больше всего у меня сомнения в качестве русского текста пьесы .С этим у нас обычно проблемы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Офсайт изменил обозначение жанра готовящегося спектакля "Парижская жизнь" - теперь это звучит - Эротическая оперетта по мотивам оперы-буфф . Однако господа !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Юмор у венгерских постановщиков вообще достаточно грубоватый .
Сердечки на попах в "Веселой вдове" . Обязательно и не однократно
шлепки по этой же части тела в "Мадам Помпадур " и в "Марице",
порка в "Баронессе Лили" . Так что эротизм венгерского спектакля не особенно удивляет . В России правда любители оперетты ,особенно старшего поколения были как-то целомудреннее или были более воспитанны . Или мне так кажется? Я правда люблю разнообразие жанров и форм . Представляю .как бы венгры поставили "Милый друг "
по роману Мопассана . Вот , где могла бы рузгуляться эротическая фантазия . Но не разгулялась к счастью одних и сожалению других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
В мае огромное количество "Лебединых озер" . Теперь это название ассоциируется у меня не только с неудавшимся путчем , но и с
весенне-летне -осенним театром музкома . Все понятно деньги за аренду . Лишь бы они шли впрок самому театру . А вообще возникает
какое-то раздражение . Хоть бы весну и осень не трогали .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
В ближайших спектаклях опять серия замен . Опять подменяют Таранец . Сегодня в "Сильве " работала Алексеева .
Завтра в "мистере Икс" вместо Луговой - Грачева . И Петров вместо
Дмитриева .
4 апреля в "веселой вдове " замена героя и героини . Лугова вместо
Алексеевой и Самсонов вместо Байрона . Зачастили замены.
Люди ! Будьте бдительны .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Премьера постановки А.Б.Исакова "Целуй меня , Кэт " К.Портера назначена предварительно на 12 и 23 июня .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Дмитрий Даниленко представит Россию в международном фестивале
искусств "Славянский базар в Витебске" . Там будет проходить с 10 по 16 июня конкурс молодых эстрадных певцов Витебск-2009 .
Даниленко у нас нарасхват . Как бы нам его не потерять . Эстрадная
деятельность и прибыльнее и популярность на порядок выше . Но на мой вкус тот кто любит театр из него не уходит , а становится Фигаро ,
который успевает быть везде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 21:51
Сообщения: 7
Господа форум! Очень прошу ответить новичку, можно ли и как узнать заранее состав исполнителей на спектакли? И ещё, билеты заказывать заранее или можно купить без проблем? Не удивляйтесь таким вопросам, просто сейчас всё можно заказать через интернет, да и в Питере буду не очень долго, хотелось бы посмотреть тех актёров,о которых много читала и слышала. Да и вообще хочется сравнить с другими театрами. Я живу в Сочи, театр у нас есть, а вот труппы своей нет, только гастролёры, посмотрели мы много всего и Свердловский театр музкомедии, и Краснодарский и много, много других,а вот Питерский нет, хочу восполнить пробел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB