Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 18-04, 14:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
"Зачем же мнения чужие только святы???"
Нескольким людям, имеющим сходные вкусы, не понравился "Продавец"… Ну и что? Пожалуйста. Чем больше разных мнений, тем значительнее произведение искусства. Только серость и безнадёга не вызывают споров.
Чего же свои-то сразу спешат не то оправдаться, не то вставить свою шпильку?
Идеальных спектаклей не бывает, как не бывает ничего идеального. Зачем же сразу говорить о провальной постановке или провальном показе?
Даже факт неполучения "маски" совершенно ни о чем не говорит. Посмотрите в раздел драматически театров – и Вы будете долго думать, что бы это значило. Возможно, имеется определенная тенденция: подальше от классики, поближе к так называемым "новым формам". Стыдно даже за то, за что получил "маску" Басилашвили. Впрочем, я отвлеклась.
Я, собственно, о том, что "Продавец" один из лучших спектаклей – и это объективный факт хотя бы потому, что зритель голосует ногами. Сколько раз я была на этом спектакле – зал всегда полон. И какой бы ни был зал сонный в начале – к концу спектакля "загорается".
Либретто вовсе не такое уж плохое. Шутки есть смешные, есть – не очень. Ну нет в оперетте своего Чехова, это общая проблема. Лично меня не коробит ни от телефона Вепса, ни от лыж и собачки. После того, как Адам перестал залезать под юбку герцогини, у меня не осталось претензий к пошлости.
А главное в этом спектакле – свет и радость, который он излучает. Что остается после окончания? Ощущение яркости жизни и зажигательные мелодии, звучащие в голове несколько дней. Желание жить и делать счастливыми находящихся рядом людей. Так не ради этого ли ходим мы в этот театр?
Ну и теперь о том, почему не получил "маску" Корытов. При всей моей к нему любви и обожании скажу объективно – роль Станислава, конечно, не для второй "маски". Первая – да, легко, но не вторая, не тот масштаб роли. Впрочем, уверена, вторая, третья и дальше "маски" у Ивана Анатольевича будут. Будут еще роли, в которых он сможет в очередной раз всех удивить, обаять, покорить (кого еще не обаял и не покорил) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Если люди ,которые хвалили "Продавца птиц" в Петербурге , например
Роз , Ежик 19 ( у которого это одна из любимых постановок ) говорят о провальном показе в Москве , то не верить им нет основания . Ведь им нравился спектакль у нас . Значит что-то было не так . Были и куда более жесткие впечатления тех ,кто видел спектакль первый раз . В том числе и явно не справедливые . Почему так получилось это другой вопрос .
Мои же премьерные впечатления не изменились . Они бы не изменились и от вручения 4 Масок . Как не изменятся
мнения и суждения тех кто любит постановку .
Ставят спектакли не для конкурсов надеюсь , а для зрителей . Если им нравится , то все в порядке .
А ,что касается заполняемости зала , то тут нет прямого соотношения.
И в полупустом зале бывают спектакли хорошего качества и в полном бывает пустота. ( это реплика не про конкретный спектакль).
Что до конкурса , то для зрителей ничего не изменилось . Они придут сегодня на "Продавца птиц" и получат надеюсь порцию хорошего настроения . Анализировать репертуарную политику и расставлять акценты должен сам театр . Зрители только высказывают мнения . Иногда нелицеприятные. Ничего страшного .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 17:20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Привет, дорогие питерцы!
Не расстраивайтесь из-за неудачи на ЗМ. Всяко случается. На московской сцене спектакль почему-то не пошёл...и убейте меня, если я понимаю, что было не так. Не пошёл - и всё! Вероятнее всего, артисты просто перегорели и, как ни старались, не могли поймать нужную волну. Вот и вылезли все недостатки текста, постановки, режиссуры и проч., и проч. Этого добра в изобилии найдётся в любом опереточном спектакле, но, когда включается актёрский кураж и действие искрит, недостатки становятся незаметны.
Так, видимо, чаще всего и случается в "Продавце птиц" на родной сцене - во всяком случае, мне это посчастливилось наблюдать лично.
А в Москве...переезд, чужой зал, репетиции до хрипоты, в зале труппа МТО полным составом (понятно, как настроенная), избалованная прочая публика (она ж на масочных спектаклях собаку съела!), все на нервах... Ну, не хватило сил на совершение чуда.

Несмотря ни на что, ваш театр сейчас единственный в стране, который всерьёз борется за оперетту - и отнюдь не безуспешно, что бы по этому поводу ни говорили. Где ещё в опереточных спектаклях дозволено блистать талантливой молодёжи? (Загляните в МТО: наши молодые таланты, в основном, задействованы на "кушать подано".) Где ещё ставится столько оперетт? (У нас премьер 2 года не было.) Где ещё экспериментируют с опереточной режиссурой (везде сплошные мюзиклы) - удачно ли, неудачно, но экспериментируют?
Именно Питер не даёт сейчас жанру в России благополучно скончаться, здесь есть движение, а значит, жизнь. Успех непременно приложится. Попутного ветра театру и семь футов под килем!
И плевать с высокой колокольни на "Маску". Тем более, что её через раз получает такое Г...(именно с большой буквы :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Роз прекрасно всё выразила! Действительно, зал был полон актерами МТО, настроенными скептически (рядом со мной сидели Ионова - ушла после 1 дейстия, что мне было крайне неприятно, отдает снобизмом и неуважением к коллегам, был Шляхтов). И я бы не сказал, что спектакль был провальным. Кажется, довольно тепло принимали, было по окончании спектакля достаточно аплодисментов... Да, не блестяще, но и не провально. А вообще ужасно, что единственный спектакль в жанре оперетты не получил ни одной маски. Но, опять же Роз права, и фиг с ней, с маской. Всё равно питерцы молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB