Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 26-04, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
Цитата:
От Чичкановой не в востроге - она кажется искусственной, хотя поет неплохо.
Видел Наталью 2 раза в роли Кристины: 13.06 просто очень понравилась, а 24.09 - вообще выше всяких похвал, и как актриса, и как вокалистка. Наталья очень живая и эмоциональная, виртуозно владеет голосом. Карина так не умеет.

Цитата:
спектакль несколько затянутый и скучноватый
Согласен, но 24.09, благодаря блестящей работе артистов, затянутость почти не ощущалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Ура! Мои заметки не остались без комментариев! Это очень приятно, хочется общаться с любителями оперетты из Питера, т.к. сам я из Москвы. Мне очень нравится Ваш театр, отличная, живая труппа. Не хочется ругать Московский таетр оперетты, но то, что в нем есть большие проблемы - факт. А у Вас мне больше всего (из того, что видел) понравилась Баядера. Шикарный спектакль, недопустимо, чтобы он уехал в Будапешт. Он достоин Золотой маски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
"Продавец птиц" представлен на соискание Золотой маски .
В нескольких номинациях . У художника Окунева есть большие шансы получить ее . Московский сайт ,как всегда оперативен .
Режиссер Александров мне кажется тоже заслуживает награды .
Фантазия его неуемна . Иван Корытов ? Ну тогда можно было и Карину отметить . У Ивана одна маска уже есть . Поделился бы с девушкой .
Видимо сочли ,что для одного театра многовато будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Здесь список номинантов на "Золотую маску"
http://www.goldenmask.ru/fest.php?area=113&year=15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Нежданно негаданно сегодня попал на "Продавца птиц" .
Пели Даниленко и Чичканова . Кристина у нее неплохая , но Карина
все ж милее ,все ж румяней и белее . На мой вкус . Выборнов был - Вепс .Конечно Уланова просто молодец в роли Аделаиды . Впервые видел Герцога - Виктора Кривоноса . Оба в порядке и Кривонос и Матвеев .Даже не знаю кто лучше .
Естественно виртуозный танец и пластичность Ивана Корытова имеют традиционный успех у публики . Ну и Герцогиня - С.Лугова . Не теряю надежды увидеть здесь Таранец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Полностью разделяю мнение Адвоката про вчерашний спектакль. Добавлю про Наталью Чичканову свое мнение: очень миленькая девочка с красивым сильным голосом. Когда поёт – ею залюбуешься. Но игровые сцены – не дотягивает. Даниленко за двоих тянуть пока не умеет, поэтому сцены Кристины-Адама провисают. Но зато сцены с Герцогиней хороши до того, что становится совершенно непонятно, почему Адам выбирает Кристину…
Вообще сегодня зал долго раскачивался. Видимо из-за пробок на дорогах опоздало чуть не ползала, и хождения были всю увертюру и кусок первого действия. Потом, видать, долго приходили в себя. Короче, нормальная реакция началась только со сцены Вепса и Станислава. Впрочем, этот дуэт любого зрителя расшевелит.
А дальше… дальше состоялось обычное такое чудо – ТЕАТР. То чудо, от которого остается ощущение праздника и счастья… Чего Вам всем и желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 21:47
Сообщения: 38
Видела с пектакль 13 июня как раз с Чичкановой и Даниленко. Просто молодцы!!! Не знаю уж как ваша Карина играет эту роль, но Наталья - отличная Кристина - лекая, подвижная, с хорошим голосом. Кстати, когда она заговорила, меня не покидало ощущение, что ее голос я уже слышала... Потом поняла, что ее голос с легким южным акцентиком напоминает голос Забродиной... Вот такие-вот ассоциации... Алина была герцогиней и как всегда играла и пела замечательно. Там мне и Трофимов понравился. Я его первый раз видела. Ну а Вера Сергеевна на лыжах, это вообще нечто!!! Эта, пожалуй единственная роль где я могу ее смотреть. Если бы она так в каждом спектакле зажигала - хоть на лыжах, хоть на коньках... цены бы ей не была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Дорогая ymnica, обязательно посмотрите спектакль в другом составе. Во-первых, просто еще раз получите удовольствие. Составы не хуже или лучше, а просто другие, и это очень здОрово! Во-вторых, обязательно посмотрите Карину именно в этой роли, и может быть, она станет для Вас не «ваша Карина», а «наша любимая Карина» (со мной, во всяком случае, именно так после «Продавца» и произошло).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Вот планируешь пойти на одно , а попадаешь совсем на другое .
На "Сильву" пойти не удалось , а вот на "Продавца птиц" попал .
Аншлаг . Солисты : Н.Чичканова , Д.Даниленко был заменен на Сергея Брагу . Вепс сегодня был Никитенко . Мне нравится . Текст доносит .
Выразительный и смешной . Иван Корытов фаворит публики .
Алексеева успешно пела герцогиню ,Герцог - Виктор Кривонос .
Ну а мой виртуальный букетик сегодня Марине Улановой . Гротеск и буффонада это ее стихия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
"Продавец птиц" прошел конкурсный показ "Золотой маски" в Москве .
Прямо скажем не без замечаний . В принципе они очевидные . Качество либретто ,некоторая затянутость и отсутствие динамики действия и т.д. Удивило только , что Даниленко спел похоже хуже чем мы привыкли , судя по отзывам очевидцев , . Ну у него то ,как раз все впереди . К другим конкурсантам тоже были претензии разного рода . обижаться не стоит . иногда со стороны бывает виднее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Ну вот и состоялись все спектакли Золотой маски. В номинации оперетта/мюзикл все неутешительно для оперетты: единственный "Продавец птиц", остальные - мюзиклы или около того.

В связи с этим отдельное спасибо Санкт-Петербургскому театру музыкальной комедии (любимому моему театру на сегодняшний день в этом жанре) - за преданность жанру и сохранение лучших традиций.

Теперь о "Продавце птиц".
Вепс-Никитенко - был просто безобразен, текст не знает, путается, забывает слова, оркестр не слышит, куплеты не помнит - позор и профнепригодность! Неуважение к себе и к зрителям. Оговорюсь, что в Питере видел этот спектакль с Выборновым - у того ни одного слова невозможно разобрать, а поскольку он связующее звено в сюжете - непонятно, что происходит на сцене. Как ни странно - со злодеями в театре катастрофа.
В московском спектакле проявилась полная беспомощность Димитрина - либреттиста. Неужели в Питере нет человека, способного достойно написать переводную пьесу??? Остроумно и вессело? Ни одной шутки, диалоги туповатые, действие путанное. И это - самый востребованный либреттист в городе, пишет и для оперетты, и для оперы... Кошмар.
Корытов почти никому не понравился... Да, играл холодно, суетливо, все те же приемчиики и штампы. Я уже писал, что считаю Ивана лучшим простаком на сегодня, но он же просто погибнет в однообразных ролях. Почему бы не дать ему сыграть Пеликана в Принцессе цирка? А то отдувается один Скороходов. Загримировать Корытова а-ля Слепенбух, и будет чудненький пьяненький пожилой официант в "Зеленом попугае"! И актеру будет интересно разнообразить свой репертуар, свою технику.
Карина и Даниленко понравились всем моим знакомым, несмотря на то, что Дмитрий "запорол" самую хитовую арию. Молодые ребята, хорошие голоса, отличный темперамент и самоотдача, выложились на 100%, умницы!
Лугова была неплоха актерски, но как вокалистка она мне активно не нравится. Лучше Алины все же вокалистки нет!
В целом мне показалось, что спектакль прошел довольно бодренько, публика тепло принимала, но я уже второй раз его вижу и понимаю, что к чему по сюжету, а вот москвичи, которые видели это впервые - засыпали, особенно на первом действии. И это при том, что спектакль сократили, убрали вокальный номер Улановой. Думаю, Маску могут дать А.Алексееву, и Окуневу - за костюмы.

"Екатерина Великая". Ну вот не нравится мне Свердловская музкомедия, и всё тут! Прёт со сцены провинцией, дурновкусием! Причем так прёт, что хоть святых выноси. Но есть одно приятное исключение - М.Виненкова. Думаю, она и получит Маску, и заслуженно. Открытый, эстрадный голос, отличный вокал, интересная актерская работа, молодец! А всё остальное оставило равнодушным. Музыка - ну, не знаю, я всё же за стилистическое единство, а когда намешаны и рэп, и рок, и бардовская песня, и канкан, и одесские куплеты... и при том ни одной запоиминающейся мелодии. В общем, на мой взгляд, это такая поделка, безвкусная разлюли-малина а-ля рюс, с невнятной идеей - то ли великодержавный пафос, то ли личная трагедия властителя... Притом и то и другое надуманное. Хотя публика была в восторге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Спасибо Дмитрий . очень интересно и со многим согласен . Драматургов и
комедиографов наверное найти можно , но мне представляется , что
литературная начинка спектакля никого не волнует . Содержанию спектаклей не уделяется должного внимания . Сейчас это просто фон и не более того . Мне эти либретто в печенках сидят . И нещадно критикуемые в свое время Константинов и Рацер кажутся сейчас классиками .
О новых Эрдманах я не говорю .
Никитенко может и лучше работать , но драматическому актеру не очень легко работать в музыкальном спектакле такого масштаба .
Корытова используют однообразно . И не только Корытова . Сегодняшний репертуар с его жестким делением на амплуа в некотором смысле гробят нестандартных артистов . Маски прирастают к лицу . Публика же хочет привычного и не хочет не стандарта . Но если размышлять стратегически , то репертуар надо бы строить разнообразный и не только эксплуатировать , но и раскрывать актеров в новом качестве .
При всем том , думаю Корытову дадут "маску" вместе с Алексеевым,
Мне так кажется .
Но я бы дал ее за "Левшу" это очень сильная работа и на мой вкус его лучшая роль .А вот за нее он не получил кажется ничего . У Окунева сильные конкуренты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Н-да, как итог -- Золотых масок театр. конечно, не получил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Показ спектакля в Москве судя по всему был неудачным .Если судить по отзывам . Бывает . Ничего страшного . Конечно в разделе оперетта -мюзикл главный приз Коньку-Горбунку это не комплимент театрам оперетты . "Екатерина" явно претендовала на большее . Для "Гадюки"
важно , что вокруг развернулись яростные споры и несмотря на полемику они получили таки две маски .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Вот интересно . Нужно было провалить показ в Москве , чтобы на свет вылезли недостатки спектакля . А вот писали о нем у нас больше ,
чем о многих других . И в большинстве в комплиментарных тонах.
И вполне искренно . Так , что не все так плохо . Постановка не провальная , а вполне достойная . Правда с существенными
замечаниями . Остаюсь при этом мнении . Однако не в моем вкусе .
Меня на нее не особенно тянет . Либретто действительно ......
Тут никакие актеры не вытянут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB