Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 28-03, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: C премьерой!
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:33 
Ваши впечатления?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 03:14 
Были на премьере спектакля. Особенно понравились Валерий Никитенко в роли Вепса, Светлана Лугова в роли Аделаиды и выше всяческих похвал Иван Корытов в роли Станислава. Продолжительность около трех часов, но они пролетели незаметно, понятие времени совершенно отсутствует. Декорации и костюмы просто завораживают, по ощущениям их можно сравнить с Шемякинским "Щелкунчиком", конечно есть некоторые вопросы по либретто, но в целом все прошло великолепно! Можно поздравить Юрия Александрова и коллектив театра с удачной постановкой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:02 
Svetlana , Вы ошиблись, заслуженная артистка России Светлана Евгеньевна Лугова играла не Аделаиду, а ГЕРЦОГИНЮ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 10:37 
Я по болезни не мог быть на премьере к сожалению .Кое-что о ней
слышал. С нетерпением жду насколько разнятся впечатления .
Пока отзывов не густо . Наверное многих постиг катарсис и они
собирают мысли и чувства в кулак .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:26 
Ура! Чудо! Восхитительно! Очаровательный, ироничный, весь какой-то воздушный спектакль!
Чего стоит хотя бы балет из жизни бабочек и комариков! А дойка коровы нашими примами Чепурновой и Луговой! А… (ах, не буду всего перечислять, чтобы сохранить интригу). Все актеры чудо как хороши! Но не могу не сказать отдельно – не перестает удивлять Иван Анатольевич!!! И вообще ему нельзя играть злодеев. Что же получается? Его пройдоха Станислав стал самым обаятельным персонажем спектакля, и финал получился какой-то несправедливый.
Жуткая интрига в указанных в программке составах: напротив главных героев – незнакомые имена; Корытов на одной роли с Трофимовым (?!). В общем, надо идти на спектакль еще и еще раз.
Отдельная песня – декорации и костюмы. Но это надо видеть – мне не описать. Скажу одно – аплодисменты при поднятии занавеса – вещь редкая, а здесь звучали аж два раза.
И еще. Наконец-то оркестр не заглушал голоса!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:05 
Даа, мне теперь после лицезрения Трофимова страшно интересно посмотреть на Ваню или Никиту в этой же роли -- а главное, неужели и они поднимают своего дядюшку (или кем они там по родству приходятся?) на руки??!! :?: :!:

От себя лично добавлю: очень красиво, ОЧЕНЬ! И поют хорошо, только о чём -- для меня зачастую оставалось загадкой. И сюжет тоже как-то слегка туманен...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 13:37 
Мне в целом тоже понравилось. Ваньша - просто прелесть. Марина Владиславовна и Валерий Ефремович- вообще сногсшибательно. Этот последний уход на лыжах на северный полюс меня рассмешил просто до слез. Давно так в театре не смеялся.
Окунев - просто гений. Тут добавить нечего.
И музыкальная сторона очень понравилась. Слышно артистов намного лучше, чем в других спектаклях, это точно. Ну тут во-первых партитура прозрачная, это вам не Кальман с плотной оркестровкой, а во=вторых опять надо сказать спавибо Окуневу. Этот полусферический павильон обладает потрясающим свойством акустического экрана. У меня порою было ощущение, что поют рядом с моим ухом, так он замечательно отражал все, что на сцене делается.
За исключение некоторых моментов, типа истерик Адама с катанием по полу и вставание на мостик, или там залезанием под кринолин к Герцогине, ( да еще профессорский дуэт абсолютно разочаровал, вот где не смешно почему-то) вся прочая режиссура вполне, слегка пародийна и музыкальна в хорошем смысле.
У меня вообще ощущение что за оформление надо Окуневу если не "Маску" то "Софит" уж явно давать!
Ах, да! А Балет! Это вообще фейерверк юмора, фантазии и хорошего вкуса! Прелесть.
Пойду еще, другие составы посмотрю обязательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:17 
Милая Кассандра! Иван Анатольевич, естественно, не поднимает на руки Валерия Ефремовича. Он сам на нём повисает! Да, чувствую, срочно надо смотреть другие составы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:44 
И еще мне очень понравился хор!! Молодцы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:28 
Хор очень хорош! А лучше всех- птичка по имени Евгения Викторовна! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 18:18 
Да-да. Хор и балет настолько хороши, что давно уже хочется поименного указания в программке. И вообще, они настолько универсальны, что иногда не понимаешь, то ли хор так здорово танцует, то ли балет так замечательно поёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:19 
Может кто нибудь уточнит, когда спектакль заканчивается ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:55 
на премьере закончилось где-то в 22-15 (20). Но учитывая, что и задержали начало минут на 15 уж точно, и еще не устаканившиеся темпоритмы, то думаю где-то около 22 будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:57 
СНЕЖАНА писал(а):
Хор очень хорош! А лучше всех- птичка по имени Евгения Викторовна! :lol:
Это та, у которой и птичья фамилия ?:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:25 
cassandra писал(а):
Даа, мне теперь после лицезрения Трофимова страшно интересно посмотреть на Ваню или Никиту в этой же роли -- а главное, неужели и они поднимают своего дядюшку (или кем они там по родству приходятся?) на руки??!! :?: :!:

Да ведь и Трофимов дядющку не понимает, а сам ему на руки прыгает. :grin: И он, видимо, правильно играет, потому что его Станислав, хоть и обаяшка, но его,оставшегося ни с чем, почему-то не жалко. :lol:
Согласна, что текст часто неразборчив, особенно у хора в начале и потому напрягаешься, въезжая в сюжет.
В восторге от балета и от оформления.
Не в восторге от клоунады профессоров. Но задаю себе вопрос - почему? - и не могу объяснить. (Вообще-то я не сильно люблю подобные номера с женщинами в мужском обличье. ) Может быть, ее (клоунады) было просто слишком много? А кто скажет - второй профессор - так и задуман изначально женской ролью? Мне кажется, номер бы выиграл, будь это двое мужчин.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB