Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 20-04, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Придётся повторяться
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:04 
У старожилов прошу прощения за неизбежное в нашей ситуации ПОВТОРЕНИЕ.
Только, что ж поделаешь?
Напишу-ка я несколько слов про «Синюю бороду». А то скоро уже очередной спектакль. Этот радовал мне душу 22 февраля.
Смотрел его во второй раз, хотя лучше сказать «слушал». Думаю понятно утверждение, что главное содержание воспринимается ушами. То, что можно на сцене увидеть – второстепенно по отношению к музыке месье Оффенбаха.
Хотя замысел постановщика, - Юрия Александрова, - для меня продолжает оставаться невыясненным, думаю - заморачиваться на этом не стОит. Тем более, что со второго раза к александровскому воплощению шедевра начинаешь привыкать. Да и ассоциации у меня возникли с Эйфелевой башней. Она тоже торчит, и за это первоначально её снести требовали. Но потом привыкли. Так и здесь, торчащие аксессуары уже вызывают больше любопытства, нежели отторжения.
- А стриптиз?!
- Так, что же вы хотите!
Он напоминает о том, в какую пору ставился спектакль и, что это было за время, когда эксгибиционизм* процветал на центральных телевизионных каналах.
Сценический стриптиз – это образец симбиоза** «целомудрия и юмора» и очень приятно, что на спектакле есть ЧТО посмотреть даже тогда, когда смотреть не на что.
Ой, как быстро заканчивается пространство печатного листа, а мне еще хочется про актёров и актрис… Они же главные!
- Алина. Роль Флоретты ей ужасно идёт, хотя, судя по амплуа*** нашей примы, должно быть наоборот. А вот, поди, ж ты! Что-то я слышал, - разговоры! - что у Алины с верхушками проблемы. И, что-то в Алинином исполнении оффенбаховских мелодий никаких проблем Ёжик19 не услышал. На мой слух, там даже «Си» имеется. И всё превосходно! Но с «Си», увы, могу ошибиться.
- А.Байрона as Пополани слышал впервые. Понравилось! Но Александр преподносит роль в своей фирменной манере. Он, я заметил, очень любит проговаривать реплики на фальцете.**** В общем - здорово! Но от этого образ приобретает ярко выраженные черты комичности. А Пополани по-моему - трагикомичен. И, признаюсь, Сергей Выборнов, на которого Ёжик19 попал в свой первый просмотр, понравился больше.
Но это – личное. Александр Евгеньевич, не обращайте внимания!
- Леонид Репин мне тоже понравился больше Сергея Браги. Не знаю почему, но, вот так!
А кого ужасно «не хватило», так это Мариночки Улановой. Она и играет изумительно!
Но, допустим, переиграть её ещё можно, но что бы перепеть!... Это – иллюзия!!
Перепеть Мариночку нельзя!!!
Только бы Татьяна, единственная наша Булотта, не обиделась. Роль у неё сыграна чудненько. Отличное сопрано, хотя и неуправляемое. Но в этот раз старалась… Молодец! В репликах переиграла. Зато вокал – на уровне. И с причёской ёжик не понял.
Какой-то другой образ получился, нежели запечатлённый фотографиями в гардеробном фойе. Парик что ли потерялся или ещё что.
Мда, пространство стремительно убывает…
А хотелось бы ещё про оркестр, про балет, про хор… Теперь все на меня будут смотреть как мышь на крупу.
До лавров Alis-ы ёжику не дотянуть!
Кстати, хор@балет, - речь о мужской половине, - это теперь такой тесный симбиоз!
Ух!! И здорово, чёрт побери, здорово!
Cassanr-e and Company, по секрету скажу, ёжик понимает, что голос… он откуда –то рождаться должен и на чём-то стоять. Но не увлекайтесь красотой сладкоголосия, не увлекайтесь. Пока, всё - O’k! Не забудьте только, что оперетта… она обязывает.
Ну, всё… Ещё кое-чего мне 22 числа сильно не хватило.
Ой, простите! Кое-кого, конечно!
Но этой персоны Ёжику19 всегда не хватает. И здесь, на Форуме, особенно…

• * - публичная демонстрация того, что демонстрировать не следует.
• ** - в данном случае «содружество, связка»
• *** - актёрская специализация.
• **** - верхний регистр мужского голоса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:25 
Ёжик19
чего-то я недопонимаю. 22-го февраля, если мне память не изменяет, не работали Репин и Таранец, а были вовсе даже Брага и, как же её фамилия-то??? Катя, в общем.
И я, кстати, тоже не работала 22-го числа ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:26 
ПыСы: Катя Алабина, да. Вспомнила :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:10 
Видимо, поэтому причесочка незнакомой показалась. :razz:
Но вот голоса не отличить! :lol: :lol: Правда, меццо у одной и сопрано у другой. Но похожи!:-))) :razz:

А что касается ошибочки насчет Синих Бород, - то тут надо перефразировать Маяковского:

Брага и Репин - Близнецы-братья!
Кто более матери-оперетте ценен?
Мы говорим "Репин", - подразумеваем "БРАГА"!
Мы говорим "Брага", - подразумеваем "РЕПИН"!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Нашла старую, но интересную статью об Александрове вообще и о "Синей бороде" в частности.
http://ptzh.theatre.ru/2006/43/135/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB