Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 29-03, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Да, "Гадюка" - спектакль, вызывающий интерес. Это уж точно не музыкальная комедия. Скорее, я бы отнес его к мюзиклу все-таки. Не могу сказать, что я пережил на спектакле какой-то бурный восторг, но работа интересная, прежде всего обращением к неординарной теме для театра музкомедии, способом воплощения (музыкально-пластический образ), интересны работы актеров. Отметил бы Я.Шварева - он очень точно и стильно исполнил свой номер в 1 действии, это на моей памяти первый случай виртуозного (как вокального, так и пластического) исполнения современного мюзикла актером музкомедии. Е.Дорофеева в роли Ольги Зотовой безусловно темпераментна и вокально хороша, но мурашек по телу, несмотря на трагический сюжет и финал, увы, не было.
Второй спектакль в номинации "оперетта" тоже уже состоялся - "Мария де Буэносайрес". Чарующая, фантастическая музыка Пьяцоллы сама по себе самодостаточна и требовала бы, на мой взглад, лаконичного сценического воплощения, но спектакль был засорен всяческими режиссерскими примочками и суетой, отвлекающей от главного достояния - музыки.
А теперь ждем "Продавца птиц"! Кто-нибудь приедет поболеть за любимый театр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Вопрос видимо риторический . Возможно кто нибудь и будет в Москве .
Что до меня , то на "ВКП (б)" приехал бы , но это из области фантазий .
Уже несбыточных .
В этой " Золотой маске " представлены спектакли представляющие
разные стороны деятельности театров оперетты и музыкальной
комедии . Это хорошо . Хотя мне и сейчас кажется ,что за бортом внимания остаются спектакли и роли вполне достойные .
По мне так Бонди - Олейникова ничем не хуже , чем Станислав -Корытова . То же самое могу сказать и о работе Скороходова в " Чикаго" . Это не в порядке противопоставления , а просто , что
какие то работы коллективов наверное остаются не рассмотренными . Возможно по формальным признакам . Подтверждать примерами не хочется . Не верится , что в классической оперетте ни один театр страны
не поставил ничего интересного , что можно было привезти в Москву дабы составить конкуренцию "Продавцу птиц" в области классической оперетты , а не сравнивая его с мюзиклом и смежных с ним жанрах .
"Продавцу птиц" желаю успеха , но успех и так уже есть . Поскольку
есть сам факт этого красивого музыкально-танцевального спектакля .
"Гадюке" желаю тоже , что-нибудь получить . Поскольку "Екатерина " берет масштабом и патриотичностью темы , что добавляет ей дополнительных бонусов . ( что естественно не исключает художественных достоинств о которых не могу судить ).
Произведение Колкера оказалось не востребованным . Заведомо обреченным на споры . Тем интереснее .
А вообще странно , что театр не имеет контактов с композиторами и
не заказывает им произведения ,которые могут заинтересовать и авторов и театр , а ждут когда кто-то чего-то принесет . Пока все .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Откровенно говоря диспут о спектакле Новосибирцев "Гадюка" перешел границы разговора о спектакле и вошел в плоскость , о личности писателя и о том нужно ли говорить о трагических временах в жизни страны . Вставлять свою реплику в угасающий костер полемики нет желания ,поэтому пишу в уютной , домашней обстановке родного форума .
Вообще , прежде всего , героиня спектакля противопоставлена окружающему миру . Ее идеалы и принципы не разделяют
люди ,которые ее окружают . И в данном случае не важно с каким знаком это воспринимается с плюсом или с минусом . Хорошая она или плохая . Зрители делают свои выводы . Иногда и
противоположенные .
Возможно это не противоречит замыслу авторов . Для актеров этого
жанра редко доводится сталкиваться не с надуманными страстями
и высосанными из пальца конфликтами , а с характерами и ситуациями взятыми из жизни . Ничего кроме пользы для развития актеров это не несет . Чем больше разноплановых произведений ,тем лучше . А вообще конфликт личности и окружающего мира в литературе не нов .
Вспомните "Луч света в темном царстве " у Островского , "Пышку " - женщину легкого поведения в окружении добропорядочных трусов у Мопассана . Кстати есть мюзикл по этому произведению . А может героиня спектакля просто "Чучело" затравленная , чужая в этом мире .
А может ,а может , а может ... Все ! Успокоимся , приведем нервы в порядок и перенесемся в мир пейзанок и пейзан . Там уж споры возникнут наверное только о том у кого какой голос и какие костюмы кто носит . Ах да ! Есть еще страдания государыни , которой власть и государственные заботы мешают ее личной жизни . И разрушают ее хрупкую девичью психику .
Подвожу итоги . Каждый ищет и находит то , что близко и интересно именно ему . На этом и остановимся . Успехов всем представленным номинантам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Уважаемый адвокат, полностью разделяю Ваши доводы!
Кстати, в Гадюке есть ещё одна интересная линия - противостояние миру мещанской пошлости. Напрашивается параллель с засильем у нас выпяченного омерзительного "гламура". И этим спектакль прибавляет себе баллов в плане актуальности.
А так ждем пейзанок. Солисты уже приехали, хор и балет прибывают ночью. Пугает, что завтра репетиция перед спектаклем. На прошлой Маске тоже предшествовала репетиция, актеры устали, драйв и темперамент поутихли, и первая Баронесса Лили шла тяжело, спектакль "провисал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Статья в "Санкт-Петербургских ведомостях " Владимира Дудина
о премьере оперы Моцарта "Дон Жуан" в "Санкт Петербург-опера"
"сыграть в Дон Жуана"
Постановка не чужого нам Юрия Александрова . В целом рецензия положительная .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
http://www.pushkin-town.net/operetta.htm

Антрепризная постановка оперетты Имре Кальмана "Марица" с участием известных артистов петербургских театров: Полины Тихоновой, Андрея Егорова, Галины Тарасовой, Анатолия Пузырёва, Юлии Москаленко, Анны Янкевич, Олега Пиминова, Игоря Илларионова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
GreenRain писал(а):
http://www.pushkin-town.net/operetta.htm
Спектакль 23 мая 2009 года в 18:00 на сцене Пушкинского Дома Культуры отменен. :cry: :cry: :cry:

Показ "Марицы", возможно состоится осенью 2009 года на сцене Пушкинского Дома Культуры (г.Пушкин, ул. Набережная, 14) и/или Дома Учёных (Дворцовая наб.,26).

О дате спектакля напишу дополнительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB