Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 26-04, 14:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:29 
Для москвичей: к вам едут Александр Байрон, Карина Чепурнова, Иван Корытов, Ольга Лозовая, Юрий Скороходов, Зоя Виноградова, Валентина Кособуцкая, Никита Захаров и Владимир Ярош. Так, кажется, на сегодняшний день.

Для питерцев: этот состав работает в Баронессе 10 апреля в 12.00.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 11:52 
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 08:33 
Небольшое изменение: 14 апреля в роли Ласло Алексей Коровин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 00:18 
Наши ставки растут, "Чонкин" и "Силиконовая дура" шедеврами не оказались...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:38 
Завтра в спектакле " Баронесса Лили " в главной роли -Зайцева.Начало в 12-00.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:27 
Цитата:
Завтра в спектакле " Баронесса Лили " в главной роли -Зайцева


Как стало известно, Анна Зайцева будет петь и второй московский спектакль. Если, конечно, опять что-нибудь не поменяется...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:26 
Ну, что сказать про вчерашнюю Баронессу в Геликоне?...
Для начала, делегацией пожаловали внушительной. Приятно было видеть, как Юрий Алексеевич туда-сюда прохаживались по фойе, горячо приветствуя метров отечественной оперетты. Сюрприз преподнесла Анечка Зайцева, появившаяся там же, в фойе, незадолго до начала спектакля. Судя по тому, что здесь писалось, Ёжик19 посчитал - ввод Анны означает, что Карина в Москву не поедет. Но раз Аня – в зале, значит, на сцене кроме Карины быть некому.
Вообще, Геликон Опера – бывший зал заседания коллегии какого-то министерства.
Чтобы приспособить его под театр, понадобилось сильно исхитриться. В уютный, но просторный (для членов коллегии) зал, официально состоящий из девяти рядов, добавили ещё два спереди и два сзади неофициальных. Но фойе… оно же и гардероб, и прихожая, и, как водится, репетиционный зал – оставляет желать лучшего! Собственно в нём и была широко представлена администрация нашего театра. Однако, как мне показалось, здесь её никто не знал. Господа Алексеев и Исаков (если не ошибаюсь) так и проходили весь вечер парой, беседуя о чём-то своём. Административные дамы рангом помельче лениво суетились и было видно, что кабинетов им бедным не предоставили и решать обыкновенные технические вопросы кроме как здесь, больше негде.
Ну да ладно… Зато, было интересно поглазеть на рутину, обычно скрытую от глаз обыкновенного зрителя.
О спектакле…
По всему чувствовалось, что публика встречала его очень благосклонно.
И с ещё большим нетерпением ждала встречи с нашими актёрами, очень (очень!) хорошо ей известными и виденными на сцене считанные разы. Что – понятно!!
Поэтому и было так важно, чтобы Лили пела именно Карина. Её здесь все считают примой Петербуржской сцены, а Анну чтят своей, геликоновской. По сему, не все бы поняли, выход в роли Лили Ани.
Хотя, каким выйдет её московский дебют, будем надеяться узнать от наблюдателя. Он, в отличии от Ёжика19, собирался и сегодня сходить на Зайцеву / Коровина. Может, напишет… как там, и что?
По первому действию лично мне более других понравился Александр Байрон. Моего восприятия (и восприятия многих!) не испортил даже досадный сбой на последней минуте, в двух последних нотах.
Александр Евгеньевич! В перерыве мы только и говорили, какой у Вас великолепный голос и какой Вы классный актёр! Дамы сочувствовали и утверждали, что в бинокль было хорошо видно, что Вам нездоровилось.
Во втором действии ощущалось, что Байрон расстроился, но в целом спектаклю это пошло на пользу. Дело в том, что по полной разыгрались наши номинантши. И Зоя Акимовна, и Валентина Григорьевна выдавали на-гора лучшее, что они могут. А Юрий Иванович подыгрывал им так, что были понятны две вещи:
- комика лучше сейчас не сыскать;
- при всёй любви к Ване Корытову, номинировать на Лучшую мужскую роль следовало не его, а именно Ю.Скороходова. Мне это кажется логичнее.
Ещё я боялся, что Ольга, как всегда, легко всех переиграет и всё внимание публики сфокусируется исключительно на ней; но этого не произошло. Их с Иваном танцы… как бы это помягче выразиться… (?)
- могли бы быть и получше! Зря Иван напирает на «комика». Оставался бы лучше «простаком». Дуэт у Ольги с Дмитриевым и пластичен и сбалансирован куда как «поболее»! Но это – лично на мой взгляд!
Спектакль получился хорошим! В связи с чем – всем мои поздравления!
Из критики слышны были две темы:
- для оперетты - мало музыки. В лучшем случае её хватает на водевиль;
- драматургия – плохая пародия на Марицу.
В обоих случаях мы – не при чём!!!
Да, совсем забыл. Я сначала не понимал, зачем администрации понаехало так много?
Но получилось, что место в зале Ёжику19 досталось как раз рядом с их «административной» ложей. И, как очевидец и сосед по месторасположению свидетельствую, на финальной овации эта ложа отличилась.
А почему НЕТ?!
- Молодцы! Так и надо!! Иначе Москву не взять.


Последний раз редактировалось Ёжик19 14-04, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:40 
Ёжик19, о Коровине-Зайцевой, скорее всего, действительно будут отзывы и не только от меня.

И ещё:
1. Почему Скороходов Александр Иванович? (всегда думал, что он Юрий)
2. Что касается Зайцевой, то не все бы поняли ее выход в роли Лили, совсем по другим причинам, никак не связанным с тем, что она училась у Бертмана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:07 
Наблюдатель писал(а):
1. Почему Скороходов...


Да, спасибо!
- Опять ошибся. Уже исправил...

Наблюдатель писал(а):
...совсем по другим причинам...


Не скажу за всех, но мне интересно, по каким?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:21 
Здесь можно взглянуть, что пишут соседи...

http://forum.la-figaro.ru/showthread.ph ... 8#post1728


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:23 
Цитата:
мне интересно, по каким?

Во-первых, свежи еще воспоминания о ее выступлении на конкурсе Васильева. Во-вторых, было бы странно ставить в фестивальный состав солистку, которая ввелась на роль меньше недели назад. Опять возникают мысли о не совсем творческих причинах подобных перестановок.

А "соседи" пишут в основном тут: http://operetta.forum24.ru/?1-7-0-00000005-000-220-0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:09 
Наблюдатель писал(а):
А "соседи" пишут в основном тут: http://operetta.forum24.ru/?1-7-0-00000005-000-220-0

Угу:) В основном там:)

Хочется сказать много лестных слов о Байроне. Честно говоря, на концерте в Питере он меня не впечатлил. На Лили я наконец поняла, за что его любят в Питере. Он просто замечательно сыграл. По мнению "соседей" он вообще на Маске заслужил приз зрительских симпатий:))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:26 
На Форуме
http://operetta.forum24.ru/?1-7-0-00000005-000-240-0,
Наблюдатель писал(а):
А по-моему, милые тетушки получились. Хотя, объективно, это не те роли, за которые можно выдвигать на премию… .

Мне захотелось добавить к этой мысли свою.
Видите ли, сестрички-графинЮшки у нас отличные! Но в театре есть ещё одна… и Агата и Кристина; в одном лице Марины Улановой.
Поверьте, когда Ёжик19 однажды на неё попал, то с тех пор и думаю: как это здОрово(!), когда в музыкальном театре, есть не только кому сыграть, но ещё и спеть…
И как спеть!
СознаЮсь, однажды услышаМши… меня всё время и, особенно, к «масочной» Лили
мучал вопрос: как это можно, в такой ответственный момент, и НЕ показать лучшее, что имеем??
Ёжик19 даже подумал, что бы изменилось, если бы в либретто третью графиню впихнуть.
- Ну было бы три сестрички вместо двух. Какая разница!? В смысле – драматургически.
Зато бы москвичи послушали, как это звучит. И разница «вокально-исполнительского» свойства, сняла бы все вопросы, которые могут возникнуть у любителей, приходящих на такие как Лили спектакли, чтобы посмотреть, попереживать и ПОСЛУШАТЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:29 
Стало известно, что Кособуцкая получила Золотую маску. Сердечно Валентину Григорьевну поздравляю с абсолютно заслуженной наградой. Умница и талант!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 10:26 
Присоединяюсь к сердечным поздравлениям нашей дорогой Валентине Григорьевне!

Однако, и не промолчу: впечатление такое, что либо у «масочников» с совестью проблемы, либо у тех, кто выдвигал, с дальновидностью.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB