Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 29-03, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 21:39 
Может действительно потрепаться что такое оперетта и мюзикл.Я слышал определенье Александра Аркадьевича Белинского про оперетту.Он поделил ее на две части ; французскую с сильной литературной основой и неовенскую сотворенную Кальманом и его последователями имеющую в своей основе итальянскую комедию масок более условную ,слабее в литературной основе, но парадокс условность ее оказалась долговечней.Про мюзикл он сказал что это совсем другое,обязательно сильное либретто ,а дальше отвлекли так что не понятно что за различие в его интрепетации :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:42 
Дорогие Кэтти и Cassandra!
- Ну, как это «чем» - прежде всего постановкой.
Сильв (и Королев) ёжик видел немало, а вот в такой постановке – впервые. И больше нигде такой нет!
Но больше всего меня поразило, что такую постановку можно сделать в то время, когда она была сделана. Я уж не надеялся... точно помню!
А вообще: много мы потеряли с потерей старого Форума. Там и про Сильву было.
И кто-то, по-моему Vocaltrainer, (но могу ошибиться) чётко разъяснила, чем отличается мюзикл от оперетты. И разъяснения потеряли, и автора – тоже…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 11:15 
Мои извинения!
Опять исправляться буду. Без этого никак у меня не выходит.
Автора мы Слава Богу(!) НЕ потеряли!
Только сейчас обнаружил пропущенные во время вынужденного отсутствия посты.
А у нас, всё равно,- есть, что почитать! И от этого – радостно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 01:02 
Ёжик19
и всё-таки --чем же так хороша постановка?? У любого спектакля бывает...или, может, Вы хотите сказать, что видели где-то такую же постановку СИней Бороды или Продавца птиц? )))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 11:01 
Продавца птиц - ещё не видел. Всё только собираюсь лично воробья там заприметить.
Синюю бороду - больше нигде не видел. А разве где-нибудь ещё она идёт? Вот записи на CD есть. Но там такое записано, что в партитуре нашей Бороды отрезано. Во всяком случае на моих CD нет того, что звучит в спектакле и наоборот.
Но, понимая Ваш вопрос, отвечу без увиливания: постановка Сильвы хороша тем, что мне очень понравилась. Помните крыловское: "..Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..."
Вот, что-то вроде!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:30 
pthj писал(а):
обязательно сильное либретто

Не смешите так:) Это в Ви вил рок ю или Мамма мия сильное лиретто? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 10:39 
Вчера какой-то неинтересный рекорд на Форуме состоялся. Зашёл в 21-50 и на строчке внизу прочёл:
«Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19»

Как-то странно - одни гости! Всех, должно быть, интересовала премьера.
Дорогие Маша и, особенно, Кошка Ру!
Объясните, во сколько же заканчивается спектакль, если в 21-11, Вы Кошечка, уже поделились первым впечатлением, а, чуть позже – в 21-50, было полно желающих эти впечатления прочесть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:46 
Вчера "Помбадур" началась в 19.15 и закончилась около 22.10-15. Антракт, по-моему, затянулся минут на 40, всё это время на сцене что-то стучало и падало... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 18:14 
Vivo за что купил зато и продал, это определенье прозвучало в одной из передач А.А.Белинского


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:52 
Ёжик19 писал(а):
Дорогие Маша и, особенно, Кошка Ру!
Объясните, во сколько же заканчивается спектакль, если в 21-11, Вы Кошечка, уже поделились первым впечатлением, а, чуть позже – в 21-50, было полно желающих эти впечатления прочесть?

Объясняю. Впечатление я получила накануне, 3-го. А поделилась 4-го. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 20:28 
Надо создавать новые темы . Делиться впечатлениями в уже имеющихся. Писать по темам свои заметочки . Проблем- то в театре достаточно - равно , как и успехов . Информации конечно не
хватает , проверенной конечно . Больше слухов то об одном , то о другом . Чем больше народу здесь будет , тем живее будет .
Проявляйте инициативу товарищи .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:39 
Advokat61!
Рад, что Вы, наконец, отремонтировали компьютер.
Всё правильно у Вас написано, но есть вопросы… И вот главный.
У меня такое ощущение, что прошлый форум был живее. Под «Форумом» я понимаю связку «Ф. + Г.»
«Г.» - это «Гостевая», а не кое-что с большой буквы. Хотя, совпадение весьма символичное. Качество нашей Гостевой вызывало много нареканий. Однако, плюсы в существовании такого механизма тоже есть. Они не очень очевидны, но их немало!
- Не хотите ли обсудить эту мысль поподробнее?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:21 
Конечно , гостевая давала возможность отпускать реплики .
Иногда ядовитые и злые , иногда хамские , но задевающие и
позволяющие на форуме развернуть какую-то тему . Форум
предполагает аналитику и развернутые выступления . Понятно не у всех это получается . Не Белинские все-таки ( имеется в виду не
Александр Аркадьевич ) . Кроме того высказываться на острые темы
мало у кого есть желание . А вот прочитать - это да . Может быть возможны и около театральные темы . Это многих интересует .
Чем больше обтекаемых высказываний , тем меньше интерес , но
подставляться никому не хочется . Надо соблюдать дипломатию .
А то придешь в театр , а тебе скажут -что ж ты собака об актрисе Л.
написал . Нетужки !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:31 
Адвокат! Вы не совсем правы. Можно найти способ сказать человеку всё ,что ты думаешь о его творчестве и без гостевой -которую читают тысячи людей не имеющих к театру никакого отношения, да и администрации не всегда нужно знать некоторые "ляпсусы" или недоработки артистов ,которые могут заметить только постоянные поклонники.Так что я ПРОТИВ ГОСТЕВОЙ! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 12:22 
Просматирвала разные модные журналы в интернете и наткнулась на статьи о моде на старину.Стали входить в моду предметы других эпох .Это как бы ответ на шум ,суету и пробки .Создание микросреды покоя и индивидуальности.Вот театры с традициями очень хорошо могли бы вписаться в эту модную струю.... :lol: Есть один секрет в этой моде -вещи должны "хранить тепло рук" и не быть слишком яркими ....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB