Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 26-04, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 05:46 
Театральная труппа это замкнутый организм . Если тебя не видят в конкретной роли это , как говорил Карлсон дело житейское .
Если тебя не видят в течение нескольких лет , а ты чувствуешь ,что можешь , то это уже вопрос отношений внутри коллектива .
Поймите , что я ни на кого не намекаю .
А вообще . Если у меня непонимание с руководителем , то любить его
у меня нет никаких оснований . Каких бы успехов он не добивался .
Как Вы понимаете это чисто теоретический разговор . Не относящийся
к конкретным личностям .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 08:23 
Ну если взять ту же Валентину Кособуцкую-она могла бы играть намного больше ролей ,но кто виноват ,что для неё лично не ставят спектаклей ?А её любят зоители и уровень её игры оценили "Золотой маской"!Кого винить за такой репертуар?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 08:48 
Роли Валентины Кособуцкой в классике делали под индивидуальностьЗои Виноградовой в союзе с Людмилой Федотовой .
Они по сути играли милых , симпатичных дам без возраста , а не
остро характерных комических старух .
То , что Кособуцкая играла меньше чем могла бы не искупается никакой маской .
Впрочем в данном ,конкретном случае все закончилось хорошо.
Актриса дотерпела и роли должны пойти .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 09:29 
В последние годы почти не играла Елена Полосина . Мне не
очень хочется говорить на тему не полученных ролей , потому
что действительно на всех не угодишь и режиссер имеет право
назначать актеров на роль исходя из своего видения ,
а актер имеет право послать всех .... и сидеть дома если у него позволяет экономический базис или податься к Сергею Шалагину,
который ценит заблудшие души . Все это конечно своего рода шутка.
Не очень хочется ,чтобы из театра были такие исходы .
Конфликты внутри театральных коллективов были всегда и всегда
будут в постоянных труппах .
Надо выходить из них с наименьшими потерями .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 09:55 
advokat61 писал(а):
Но праздновать за общим столом обессудьте

МОЖНО подумать ,что приглашают!Вообще то всегда считала ,что в компанию актёров или художников ,человека который постоянно молчит ,могут не пригласить -надо хотя бы изредка подавать реплики ! :roll: Это мнение осталось ещё со студенческой скамьи -тогда тех ,кто молчит подозревали в связях с "проверяющими структурами"! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 10:21 
Эту реплику надо понимать иносказательно . Трудно разделять
триумф театра если у тебя острая зубная боль .
А насчет всяких компаний это Вы верно подметили . Меня никто никуда
и никогда не приглашал . Да и вряд ли бы принял такое приглашение.
Не хочется быть чучелом при общем веселье .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:05 
Не знаю можно ли было разрулить ситуацию с Борисом Смолкиным.
Очень бы хотелось сохранить его для театра . Не так уж много у нас артистов такого уровня . Это мы знали еще до всяких сериалов .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:06 
Каждый решает для себя сам -нужно ли ему быть "чучелом" и потом десятилетиями хранить образ любимого артиста в "неформальной" обстановке или ходить сгордо поднятым носом и говорить : " Мы не такие ,мы -особые"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:13 
СНЕЖАНА
Что то не очень Вас понимаю, извините! На что вы так многозначительно и загадочно намекаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:57 
ЗЕРКАЛО! Есть люди ,которые живут по СВОИМ собственным стандартам ! Мои друзья и близкие очень уважают театр МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ именно за то ,что я его выбираю -а они ДОВЕРЯЮТ МОЕМУ ВКУСУ! А слухи о "легких нравах" были всегда вокруг оперетты ! Но если заглянуть в "ЗАКУЛИСЬЕ" то увидшь такой же каторжный труд , как и в любом цирке ШАПИТО и такие же условия выживания -как в клетке с хищниками . И ничего более...Артист оперетты ,как и циркач всегда должен быть в форме и страховка не предвидится. Оперетта "Мистер Икс" очень наглядный пример отношений.... :cool: А со мной в своё время разговаривали о том , что я могла увидеть ,когда смотрела спектакль в ....надцатый раз подряд.Наверно моё мнение чем то отличалось тогда от других....Вы ,например , Зеркало, видите ауру актёров?На сцене естественно? И как кто то "везёт " весь спектакль на себе ,а кто то "перетягивает "одеяло" на себя и спектакль становится НЕИНТЕРЕСНЫМ! :twisted: PS " как можно цирка не любить!" :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:35 
advokat61 писал(а):
Порочащие связи ,порочащие привычки

А вот как это? Народные только с народными , а заслуженные только с заслуженными должны проводить время? Или всё же можно посидеть в парке на лавочке и , поедая мороженное ,просто поговорить о жизни с простым нетеатральным человечком? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 07:35 
Вы меня обижаете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:43 
Я ЧТО-ТО ОТКЛЮЧИЛСЯ ОТ СВОЕГО СТИЛЯ.


это ТЕХНИКА













ССсСнНЕЖАНА


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 10:48 
я просто хотела сказать что среди артистов есть НОРМАЛЬНЫЕ люди которые разбираются и в футболе и готовить умеют не хуже зрителей ,ну почему если зрители и артисты общаются или даже артисты между собой ,то сразу "порочащие" ,да откуда Вы знаете ? Есть много разных причин для общения и вне интересов сцены.Среди зрителей много интересных и умных людей и почему им иногда не общаться? Молодёжь в своих компаниях -постарше- в своих? Ну уж ежели у кого "роман" служебный возникнет , ну как у того же Бориса Смолкина , то мы -зрители узнаем об этом в последнюю очередь! Сплетни разводят те-у когоОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ -в силу особенностей их НАТУРЫ! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 11:28 
cassandra писал(а):
лучше кумиров держать на пьедестале, не приближаясь. Иначе можно очень разочароваться

Кумиров – несомненно! Их вообще себе создавать не стòит.
Cassandra, есть вероятность, что я ошибусь. Но Форум на глазах чахнет и, чтобы его как-то поддержать, выражу свою мысль достаточно длинно.
Вот, Вы… на стадион поболеть за «наших» в кружок …нутых болельщиков не пойдёте!
А почему?
- Да потому, что у Вас другие интересы. Вы, помнится, пошли на встречу с автором какого-то там «Фэнтази» и очень гордились не только тем, что удалось заполучить автограф этого автора, но даже - своей рукой, тянущейся за автографом.
Почему же Вы нам, зрителям, отказываете в по-человечески простой схеме реализации личного интереса, сразу начиная объяснять, что кумир должен быть на пьедестале?!
- Я думаю, что разговор о «кумирах» - это способ поговорить «высокими словами» о «житейском». И не более того!
- Я думаю, что одна известная актриса нашего театра – вовсе не «кумир» для одного известного НИКа нашего Форума, а – нечто другое, очень понятное в житейском смысле.
- Я думаю, что СУТЬ метафоры СНЕЖАНЫ: «посидеть на лавочке с мороженым» и о чём-то поговорить – это и есть квинтэссенция интереса «постоянного зрителя» или большинства из них. (Тех, которые – «нормальные»!)
- Я НЕ думаю, что по-человечески простое сближение актёра и его зрителя может плохо отразиться на первом.
- Мне НЕ понятно, почему наши закулисные побаиваются нашего Форума. И хочу, чтобы мне это кто-то доходчиво объяснил.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB