Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 24-04, 22:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 12:09 
И все же мне пришло на память :" Люблю, – но реже говорю об этом,
Люблю нежней, – но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ." Сонет Шекспира в переводе Маршака.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 12:25 
Совершенно согласна с Кассандрой, что личное знакомство с любимым артистом ни к чему хорошему не приведет. Сыгранная роль – произведение искусства. Артист- квинтэссенция произведения искусства и человека, и не надо путать эти две его ипостаси. Как с автором любимой книги или художником стоит знакомиться, если Вам есть, что ему сказать. Так и с артистом. Возможность ненавязчиво высказать свою признательность его таланту всегда найдется и без знакомства: цветы после спектакля, кому-то возможно послать спасибо в «Контакте». А что еще Вам надо от артиста? Право на личную жизнь должно оставаться таковым.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 12:52 
ДА? А почему некоторые преследуют артистов повсюду тогда? Причём незаметно для того?Может лучше возникать иногда пред ним и исчезать на некоторое время -давая ему "опомниться" , а не маячить перед ним постоянно и ещё и в театр устраиваются работать ,чтобы глаза ему мозолить?Я понимаю -ЛЮБОВЬ К ИСКУССТВУ но ,как говорил СТАНИСЛАВСКИЙ -НЕ ВЕРЮ!!!! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:28 
А зачем вообще «возникать перед артистом»? Удовлетворить свое любопытство, посмотрев, как он пьет пиво? Хвастать перед друзьями знанием подробностей личной жизни? Или перевести отношения из разряда «артист – зритель» в разряд личных отношений? А нужно ли это артисту? Кстати, по этому поводу есть интересный роман Михаила Чулаки «Тенор» (а в романе, кстати, есть ужасно смешная фраза про «мальчиков из Музкомедии»).
Выходя на сцене в амплуа, скажем, героя-любовника, артист должен играть так, чтобы зрители влюбились, жалели, сочувствовали. Но путать влюбленность в героя с влюбленностью в человека – это патология.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:43 
поверьте Татьяна, что оперетточные артисты -не полные идиоты и в людях разбираются ! :lol: Ну а если чяеловек играет героев любовников -то он просто ОБЯЗАН ещё и в ЖЕНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ что то смыслить!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:52 
Я не об артистах, я - о зрителях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 14:06 
Увы,девочка,приходится иногда уже не пиво на скамеечке пить с артистом,а водочку -около его могилы . Жизнь она такая странная штука.... :cry: Чем старше человек -тем больше тем для разговора можно найти с ним,вот о чём можно говорить с 20 -летним человеком? Что он в своей жизни успел пережить? Хотя именно в этом возрасте многие пытаются УЧИТЬ ВСЕХ КАК ЖИТЬ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:46 
СНЕЖАНА писал(а):
Вы ,например , Зеркало,


Я, например, Зеркало, с другого ракурса на это смотрю, Вы уж не обессудьте! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:57 
Что-то я не понял, дорогая Зеркало, на что Вы смотрите с "другого ракурса" и, главное, что Вы при этом видите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 00:25 
меня задело 2 высказывания Нельзя говорить о любви . Иначе получается выпендреж. Я так понимаю .
Что касается личных отношений , то они и называются -ЛИЧНЫМ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 01:39 
Интересно, а отношения интимные для того,чтобы попасть работать в театр в какую категорию занесём ? А они потом "королевами" ходят и на нас , фанатов свысока смотрят! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:31 
Ёжик19
Да просто не хочу обсуждать спектакли с такой точки зрения:
СНЕЖАНА писал(а):
....Вы ,например , Зеркало, видите ауру актёров?На сцене естественно? И как кто то "везёт " весь спектакль на себе ,а кто то "перетягивает "одеяло"

Мне непонятны разговоры с точки зрения уникальности отдельно взятого зрителя. В такие же споры постоянно пыталась втянуть всех Гусеница. Замечательно, я говорю это с уважением, что есть такие зрители у любимого театра музкомедии, но попытки выстраивать рейтинг? К чему они? Двадцать или сто раз просмотренный спектакль? Или два раза? Вы что думаете это нужно обсуждать? Извините, но это отдает самолюбованием!" Ах какая я!" А по поводу, кто и что перетягивает - известная догма "не надо зрителей держать за дураков и непрофессионалов" оказывается относится не только к актерам, а и перефразировав, можно отнести ее и к другим, исправив "зрителей" на "других зрителей".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:44 
Публика-дура! Так кажется говорил Белинский или наоборот? Но перевирать автора так ,что вообще не понять ,а была ли фабула у сюжета! Это уже кошмар! Тем более ,что зрители ходят в ЭТОТ ТЕАТР чуть ли не с рождения и почти до последнего вздоха! Вот судьба такая у театра случилась -стать ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКОЙ современного музыкального театра в нашей стране ! И как всех первопроходцев поджидают не только открытия ,Но и ухабы и ямы! Так вот зрителям то эти ямы и ухабы видны в первую очередь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:24 
Я всё равно не понял, дорогая Зеркало. Меня смутила приведённая цитата.
В оригинальном посте действительно излагалась, мягко сказать – спорная точка зрения. То бишь – ракурс! А ниже, речь уже зашла о другом. Вот я и запутался. Мозги были заняты; пытался осознать смысл написанного Татьяной.
Ладно… Всех с праздником!
И особые поздравления – нашей дорогой Cassandre!! Я так смутно догадываюсь, что могло произойти, но новость нуждается в подтверждении. Надеюсь вскоре, она нам всё сама расскажет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:34 
Кассандру я уже поэдравил.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB