Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 07-05, 20:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 08:27
Сообщения: 51
Чебурашка писал(а):
Может я немного открою завесу -но "молоденькой " девочкой Карину мне трудно назвать. Баядера значит -"зрелая" у неё , а Ганна Главари получилась "вертихвосткой"?Ну давайте представим героев примерно втаком возрастном ракурсе -ей около 25 а ему около 35 и всё "уложится"! в "Весёленькой вдове".

Не смотрится на сцене она зрелой ,слишком отличная физическая форма , лет на 18-20 не больше ,здесь или гримеры не постарались,а может самой незахотелось чуток постареть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
До 30 лет у всех женщин "отличная форма", особенно если она влюблена-это конечно к героине относится... Порхает, понимаешь ли , нет чтобы оплакивать мужа. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 08:27
Сообщения: 51
Насчет "Баядеры" ,был пару раз и все время попадал на Светлану Лугову так-что ничего не могу сказать о Карине Чепурновой в этой роли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Не зрелую женщину надо изображать -а светскую "львицу" , а это совсем не возрастная категория. Например , Татьяна Ларина , выйдя замуж , приобрела " статус " , на который " клюнул" Онегин , но не зрелость! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 08:27
Сообщения: 51
Ганна судя по сюжету не из дворян так-что у нее со светской "львицей" мог быть напряг,а она не мещанин во дворянстве,просто мудрая женщина,для которой главная цель приезда это Данило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Но он же её обидел! Зачем же она снова приехала ? Показать свою женскую власть над ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 08:27
Сообщения: 51
Не без этого,но в основном не могла забыть,тем паче она знала что он уступил давлению семьи,Данило и сам себя не простил ,пустился в дикий загул,не все могли наплевать на мнение своего окружения противопоставить себя окружению,у нас открыто это сделал Петр 1 ,ну ему на всех было плевать,второй Александр2 ,его убили с молчаливого соглашения окружения.Шереметьев женился тайно и незадолго до смерти своей возлюбленной.Был еще один и братьев Орловых Федр,прожил свою жизнь с крепстной и только не задолго до смерти упросил признать царя своих детей с правом передачи титула,так у нас появился граф А.Орлов будущий шеф жандармерии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Леонид Репин

Тенор . Пришел из соседнего оперного театра им. Мусоргского .
Первая роль в нашем театре - Эдвин . За ним последовал рыцарь
синяя борода в оперетте Ж.Оффенбаха . Этот герой представлен , каким-то маленьким ,тщедушным , смешным . Ничего в нем нет фатального и грозного .
Я чаще его видел в " Веселой вдове" в роли влюбленного Камилла де
Россильона . В постановке Ю.Александрова "Продавец птиц"
Репин спел Адама . У меня ровное отношение к Репину . Надежный
вокалист . Пока из ролей все-же выделю Эдвина и Синюю бороду .
Посмотрим , что будет дальше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Виктор Кривонос

Не собираюсь рассказывать о творчестве этого певца и актера . В этом нет необходимости . Виктор Антонович много занят в репертуаре.
Роли разного масштаба и наполнения . Но почему-то кажется , что
истинный масштаб этого человека сейчас не полностью реализуется .
Хочется верить , что у него еще будут роли , которые называются
звездными . Творческой энергии и таланта ему не занимать .
Кривонос всегда пытался находить ,какой то новый нестандартный материал . У него всегда свой собственный подход к любой роли .
Даже самой стандартной и плоской . На этом пути есть тернии .
Возможны и неудачи . Но кто не рискует , тот не пьет шампанского .
Кривонос всегда был одним из моих любимых актеров . Ждешь его
новых работ и думаешь , что же он на этот раз он нам приготовит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Ольга Лозовая

Быстро стала звездой театра . Без нее практически не обходится ни одна премьера . Очень пластична , прекрасно танцует . Балетмейстеры ставят на нее просто акробатические номера . Впрочем такова мировая
тенденция в этом амплуа . К сожалению роли в неовенском репертуаре довольно однообразны . Сама актриса по моему хочет
вырваться за их пределы . Мне очень нравилась она в лирической комедии " Ошибки молодости" . Блестящая пародия на балетный номер.
Трогательно , на грани сыгранная встреча со вновь обретенным отцом .
Без нее этот спектакль смотрелся слабее. Мне очень нравилась
Ольга в мюзикле "Хэллоу , Долли" - какая-то взъерошенная ,
со смешной танцующей походкой . ее героиня (совсем не главный персонаж) сразу привлекал внимание .
Без замен она играет в "Веселой вдове" там пришлось подстраиваться
под уже готовый рисунок роли в венгерском варианте . Хотя их
Звезда совсем не похожа на Ольгу и работает в другом стиле .
Появляются у Лозовой роли типа Рокси в мюзикле "Чикаго". Мне ,как- то милее Машка в "Левше" .
Были и спектакли в котрых она мне не глянулась , например
"Синяя борода" , где предпочитаю Алину Алексееву
Ольге хочется пожелать работы с сильным и не стандартным режиссером ,который раскроет новые грани ее таланта .Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Юлия Москаленко

Субретка №2 , а для ее персональных поклонников и номер один .
Если с этим конечно согласится Тамара Котова , о которой речь пойдет позже . Жизнь у представительниц этого амплуа насыщенная .
Нагрузка большая . Тут сразу и не разберешься кто из них фаворит .
Это понятно шутка . Побеждает у нас всегда дружба . Хотя у меня безусловный фаворит ( фаворитка) Ольга Лозовая . Очень мне нравится Машка в "Левше" у Юли . По моему на сегодня лучшая роль .
Очень полезно для нее поиграть Рокси в "Чикаго". В оновном пока
часто приходится играть в неовенском репертуаре , Мариэтта в
"Баядере" , Стасси в "Сильве" ,и т.д. одно можно сказать точно , с таким количеством постановок не заскучаешь .
Главное не заштамповаться и играть разноплановые роли по мере возможности .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Тамара Котова

Еще одна симпатичная субретка . Увидев ее первый раз в роли Мабель "Мистер Икс" сосвсем не был впечатлен . Первое впечатление не всегда верное . Гибкая и пластичная . Без этих составляющих представительниц этого амплуа наверное не бывает . Круг ролей актрис этого амплуа самый обычный . Стасси в "Сильве" , та же Мабель . Все это вводы в уже идущие спектакли . Мариэтта в "Баядере" показала ,что актриса уже вполне освоилась
и полностью вписалась в труппу . Мне часто приходится ее видеть
в оперетте "Герцогиня из Чикаго" в роли смешной и не выговаривающей многие буквы алфавита Розмэри . Девушка по понятной причине играет в основном в неовенском репертуаре .
Очевидно , что роли такого плана будут и дальнейшем . Спрос порождает предложение . Может кто-то меня поправит ,но не вспомню
есть ли у Тамары работы выходящие за эти пределы . Пока ее используют вполне стандартно . Работы конечно хватит и на этом фронте , но интересно было бы посмотреть ее в спектаклях иного плана . Какие наши годы - все еще впереди .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Тамара вначале, помню, совершенно мне не понравилась. Но девушка работает над собой, это очень заметно. Я поняла, что ошибалась, когда думала, что ничего хорошего из неё не выйдет. Удачи Тамаре и дальнейшего творческого роста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Адвокат ! А роль Тамары в "Продавце птиц"? Как Вам? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Совершенно правильно. "Продавец птиц" выпал у меня из памяти
наверное потому ,что смотрел его в прошлом сезоне редко .
Роль действительно необычная . Профессор Слепенбух на пару с
профессором Глухенбахом решаются почти на языке циркового антре
да еще и с пением . Отличить Тамару от Ольги пока она не запоет
пока не в состоянии . Уж больно сложный грим . Текст правда до меня
совершенно не доходит . Может потому ,что далеко сижу? Разговорного текста нет ,поэтому вся роль решается средствами
пластической выразительности . Остроумно поставлено , но превращается в этакий самостоятельный номер . То , что обе актрисы прекрасно двигаются сомнений не вызывает . Мне кажется Тамара
была рада немного "пошалить" пригодится на будущее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB