Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 20-04, 12:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Чем больше ты видишь вариантов ,тем ярче в памяти встает то ,что тебе когда-то нравилось. Это конечно не значит ,что раньше все было лучше . Эта постановка имеет успех . Ну она и в Венгрии имела его.
Любопытно будет ли иметь соответствующий успех наша уехавшая "Баядера"?
Понятно ,что прослеживаются приемы ,которые повторяются из спектакля в спектакль . Это касается и вставных номеров. И персонажей масок . Бесконечных кувырканий .Это нравится публике и имеет успех. Один момент хочется выделить - хорошо написанная на русском языке пьеса это большая редкость . Комедиографы кажется у нас вывелись ,как вид. Этот вариант выглядит таким подстрочником .
Главное номер спел ,станцевал ,поклонился - и жди следующего номера. Но похоже публика и ждет от Кальмановской оперетты -шлягеров и музицирования . Поэтому еще раз повторю . Нужны разностилевые спектакли поставленные в разной театральной эстетике . А "Марица" имеет своих пламенных поклонников .
Себя к ним не отношу . Смотрю с удовольствием ,но как говорится ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
18 ноября Гранквист -Тасилло . Байрон -Драгомир и Зоя Акимовна -Божена : Неужели у этих героев в прошлом мог быть роман ? Не верю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
ymnica писал(а):
И еще пару слов о Корытове. Вспоминая как он играл, меня не покидало ощущение, что я где-то это уже видела. Потом поняла. В Милом Друге

Ах, не могу с Вами согласиться относительно Ивана Анатольевича. В «Милом друге» образ у него ну совершенно другой – даже близко не лежал. Сен-Потен – журналюга, не чуждый человеческой слабости посплетничать (говорю про образ в спектакле, т.к. роман читала очень давно и персонажей помню плохо), этакий клерк без особых «ужимок и прыжков». Конечно, обаятельный (и даже - чертовски обаятельный) – и только это роднит его с Жупаном (Иштваном), азартно изображающим «дикого венгра», а на самом деле – искренним и трогательным.
Не устану повторяться об удивительно светлой энергетике, исходящей от этого артиста. Когда он на сцене – любой спектакль превращается в праздник. И конечно, роль Жупана – не исключение.
ymnica писал(а):
куда-то ушел юмор...

Не знаю, не знаю, по-моему, достаточно уже одного Самсонова, чтобы рот был до ушей... А чего стоит сцена утреннего пробуждения после пьянки!
ymnica писал(а):
спектакль должен заканчиваться не позже 22.00.

Хотелось бы, конечно, т.к. проблемы с транспортом в отдаленных районах, но на "Марице" времени я совершенно не заметила, и мне казалось, что закончилась она рановато. Я бы еще смотела и смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
advokat61 писал(а):
Неужели у этих героев в прошлом мог быть роман ? Не верю .

Простите ,я никого не хочу обижать тут лично , но вот в подобный РОМАН я могу поверить ! Вариантов людских симпатий очень много ! И вариант "лев" и " уютная кошечка " имеет право на реализм ! :oops: Вне зависимости от разницы в возрасте . Ну вот просто "они из одного семейства "! Это же не "слон" и "жирафиня" :))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 22:00
Сообщения: 23
advokat61 писал(а):
Байрон -Драгомир и Зоя Акимовна -Божена : Неужели у этих героев в прошлом мог быть роман ? Не верю .

А почему бы нет? Та-а-ак.. ты сомневаешься в актерском мастерстве народных любимцев???? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
По логике вещей встречаются люди ,которые когда-то были влюблены друг в друга . Так я это понимаю , но конечно может быть Божена качала Драгомира в люльке ,тогда я извиняюсь . Впрочем народных любимцев действительно лучше не трогать . В конце концов не сами же артисты выбирают себе партнеров . Не подбирать же специального Драгомира к Виноградовой . В " Милом друге " мне казалось ,что "старухе" должно быть не более
50 лет и ее поздняя страсть вовсе не смешна. Здесь это пустяки .
Театральные условности никак не влияющие на восприятие спектакля зрителями. Совместимости персонажей у нас никогда не уделяли внимания . А вообще мне нравится здесь и Байрон и Виноградова .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 22:00
Сообщения: 23
advokat61, да почему же сразу "в люльке"? Драгомиру, предположим, лет 50, даже и с хвостиком. Тетушке - лет шестьдесят.. ну пусть.. пять. Подумаешь - 10-12 лет! Вполне возможно! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Согласен - любви все возрасты покорны . И так далее. В жизни действительно все бывает . С дамами на эту тему спорить нельзя .
Тем более ,что в любви ничего не понимаю . Правда я говорил немного о другом . Замнем . Тем более ,что мне в принципе все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
жизни не знаете , вот если бы я сочиняла "лав стори " , то Драгомиру бы было 57 лет , а Божене -65 лет . Она же тётушка Тассило и вот того , она действительно могла качать в колыбели ! А тут могла быть история -он -бравый поручик , а она -жена его командира и у них вспыхнуло чувство !Ой , я увлеклась ... :lol: Вспоминаю все пары -где ему 26 -27 , а ей -35 -36 и ....список получился в целую страничку!:)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 21:47
Сообщения: 38
Мне вот интересено как Котова играет. как она в сравнении с Лохзовой. Такая же акробатка? Судя по многчисленным фото в контаке, мне она понравилась. Но, я ее кроме как в Продавце птиц и не видела. Да и в том спектакле особо не рассмотреть (Лозовую от Котовой не отличить под гримом). Ну и еще про Яроша хотелось бы услышать. Видела его только в Друге. Остальные наврено предстказуемы (имею ввиду предсказуемо хорошо).
Если наишите, буду благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Тамара пока используется ,как классическая субретка . Она тоже хорошо двигается и танцует . Неудивительно ,что зачастую играет с Лозовой одни и те же роли. Вообще милая девушка . Может быть Ольга вокально покрепче.
Ярош драматический артист способный играть самые разные роли .В "Помпадур" даже две - дублируя Корытова и в другом случае Скороходова. Он достаточно подвижен и хорошо танцует для человека такого высокого роста. Безусловно возможности Яроша шире ,чем классический простак. Но здесь многое будет зависеть от
репертуара. В "Марице" эта пара хорошо смотрится . Ярош убедителен
и практически не наигрывает
А вообще сколько людей столько и мнений.


Последний раз редактировалось advokat61 15-11, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Тамара Котова для меня и выделяется и отличается от других исполнительниц . Могу это различие сравнить с представительницами разных видов спорта -так вот легкость Тамары сравниваю со спортсменками из художественной гимнастики . Легкая и воздушная , едва касается ногами земли , что то в ней есть от Дюймовочки . Оленька Лозовая же ближе к циркачке -натренированное и гибкое тело , цепкие движения "ящерки" . Характеры героинь у Тамары шаловливы и легки , достаточно прямолинейны и непосредственны , Оленька же создаёт образ другого темперамента -такого , который "цепляет" и даже "царапает" мужские сердца.
Впечатления от Владимира Яроша - сравнивая его с героями Сергея Выборнова - и мои симпатии ближе к образам Яроша -его на сцене "много " и от него исходит такая волна "тёплой" энергии , спектакль воспринимается таким , я бы сказала , "комфортным". Владимира Яроша в отзывах в прессе в основном отмечали как отличного драматического актёра - как солиста я его ещё не смогла бы оценить -не было возможности .
Про Юлю Москаленко я могла бы добавить , что кроме актёрского хорошего начала в ней присутствует "закваска" клоунессы -это в "Левше" проявилось замечательно .


Последний раз редактировалось Чебурашка 15-11, 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 21:47
Сообщения: 38
А Яроша тоже на руках Марицы держат? Или только легковесного Корытова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Для Яроша пока нет "балетной поддержки":)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 21:47
Сообщения: 38
Надо, наверное, Марицу покрепче поискать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB