Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 23-04, 10:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 21:47
Сообщения: 38
Мы тут по делам в Москве были и я уговорила друзей сходитьсо мной (первый раз) московскую оперетту. Давали в тот день Сильву.
В целом у меня осталось позитивное впечателение от увиденного. Но это в целом... А если разбирать, то...
Во-первых, зал и публика были какие-то мрачноватые. Это первое впечатление. Наш большой зал более праздничный и после ремонта выглядит очень даже... Тут же кресла не первой молодости главное очень маленькое расстояние между рядами... И зловещий полумрак в зале... Но акустика просто замечательная.
Теперь актеры.
Варгузова с Веденеевым играли соответственно Княгиню и Фери. Нормально, хотя без особого восторга. Федотова и Виноградова эту роль играли ярче. Веденеев, кстати, в хорошей форме и голос звучит очень бодренько.
Сильву пела Криницкая. Голос хороший, да и играла не хуже наших. Стройная и подвижная.
Эдвина пел Корж. Тут отмечали, что в Марице у нас он не очень понравился... Эвина же он сыграл прото замечательно. Хотя эта роль самая невыиграшная, т.к. играть-то особо нечего... Но он очень старался... любил Сильву как мог и очень был в этом убедителен (ну прямокак Байрон наш). Ну и голос его на уровне..
Бони играл Каминский (вроде правильно запомнила фамилию). Наверное, его там любят, в этом театре, т.к. публика принимала его очень хорошо. Но опять же в сравнении с нашими лучшими Бони (Сергеев, шалагин), как то без импровизации все было... А мне уже простого воспроизведения текста - маловато...
Стаси - это просто скукотень-скукотовая... Текста практически нет, импровизации нет, колеса не крутит, через голову не прыгает, шпагаты не делает... Просто ходит по сцене и иногда поет... Такая высокая блондинка...Что Бони в ней нашел - непонятно... ФИО потом посмотрю.
В целом спектакль.
1. Отсутствие любимой увертюры... Занавес так сразу открылся и началось...
2 Странная последовательность номеров в первом действии (непривычная). Я сраниваю только с Королевой Чардаша, т.к. Сильву нашу я еще не видела ...
Самы первый номер - это красотки кабаре. Затем дуэт Сильвы и Эдвина, а уже затем выходная ария Сильвы...
3. Очень много действующих лиц и артистов балета и на сцене... Поэтому все номера как-то теряются на фоне этой массовки...
4. Все танцевальные номера более современные...
5. Очень необычная песенка Бони. Необычная не текстом, а тем как это все выглядит с балетом. У нас Бони сами скачут, т.е. на индивидуальном мастерстве держится.. А тут его балет весь номер таскал - качал, поднимал и др. В контакте этот номер у них выложен, только с другим исполнителем.
6. От мужской части балета я просто в восторге. Молодые, красивые, пекрасно двигаются... Зажигают. И главно, в отличие от нашего театра, их мужчин МНОГО!!!
7. Удивительно интересный номер мужского балета в начале второго действия, типа "видения Эвина", когда мужская часть труппы танцевала во фраках и балетных пачках... Номер - просто замечательный. Необычный.
8. Вообще во втором действии было как-то все живее и сцен интересных было больше. А то на первом действии я чуть не уснула...
Вот такие-вот впечатления.
У моей коллеги в результате просмотра произвдения было только два вопроса:
1. Есть ли дети у Варгузовой с Ведениеевым
2. Женат ли Корж.
Но поскольку такой информацией я не владею, самое интересное для нее так и осталось загадкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-07, 23:56
Сообщения: 16
Да, Варгузова - мама. Но с Веденеевым они не супружеская чета, так что он в данном случае не папа (наверное) :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 00:33
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Концерт М.Катырева в ЦДРИ - видео. в концерте принимали участие М.Катырев, Ю.Гончарова, А.Маковский, Е.Зайцева
http://www.operetta.forum24.ru/?1-3-0-0 ... 1233169847


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB