Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 29-03, 02:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Сегодня была статья Игоря Ступникова в СП-б Ведомостях о концерте.
Благожелательная . Запомнилось о негласном "соревновании" двух каскадных пар . Нашей Лозовая-Корытов и венгерской . Удивили слова о том , что наш театр потерял в свое время Коровина и Коржа .
Ну Коровин действительно был солистом театра и уехал , а вот про Олега Коржа ничего не слышал , что он мог быть или тем более был артистом в нашей труппе когда-то .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
меня смутило, что Лозовую и Корытова назвали петербуржцами :) всё-таки они приезжие, хоть Оля и давно уже живёт здесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
" В контакте" есть не только группы большие , но и маленькие . В том числе посвященные и персонально артистам нашего театра . Из действующих есть группы о Валентине Кособуцкой , Александре Байроне и Марии Решавской . Пока совсем немного . Хотя персональных поклонников у многих мастеров достаточно . Аплодирую активности наших отдельных, инициативных зрителей . И материалы находят
и записи создают . И темы для обсуждения ищут .
Пространство для творчества открыто . Причем статус артиста не имеет
значения . Может и еще кто нибудь проявит инициативу . Интересные материалы есть у отдельных наших зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Любимые постановки это не обязательно объективно лучшие по каким то параметрам спектакли , а трогающие именно твои душевные струны .
Мои струны видимо лопнули . Но оценить качественную работу я еще способен. Это уже неплохо . Благо добротных постановок у нас достаточно . И общий средний уровень достаточно высок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
"Золотая маска" часто достается театрам , которые показывают оригинальный , авторский материал . У нас из таковых только
"Таинственный сад" спектакль для детской аудитории . Маловато .
Наши все больше переделывают уже кем-то показанное ранее .
Делая это на более или менее высоком уровне . Пора задавать тон
самим и из 5 премьер года давать хотя бы одно оригинальное название .
Хотя бы на малой сцене . Правда это заведомый коммерческий риск ,
но меньше чем на "Весенний парад" , к примеру, все равно ходить не будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 09:04
Сообщения: 68
Откуда: Лен.область
advokat61 писал(а):
Делая это на более или менее высоком уровне . Пора задавать тон самим и из 5 премьер года давать хотя бы одно оригинальное название
Есть в Музкомедии "Герцогиня из Чикаго", которую из "не самой удачной оперетты Кальмана" превратили в великолепный спектакль, который хочется смотреть еще и еще.
А такого обаятельного Мистера Бонди, как Антон Олейников (кстати, Дима Петров нравится мне не меньше), нет нигде в мире.
Дирижер Андрей Алексеев как никто другой сумел почувствовать и понять, как должна звучать музыка "Герцогини".
В дополнение можно номинировать и Мэри Ллойд (в исполнении Анны Зайцевой, к примеру).


Последний раз редактировалось GreenRain 18-04, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Я имел в виду не интерпретацию мало известных или забытых произведений , с которыми конечно надо работать . Это и "Мадам Помпадур" и "Весенний парад" и т.д.
Это тоже одно из направлений деятельности .
Другое - это мировые шлягеры . Они и без нашей просьбы будут ставиться . И на них будут ходить .
Речь идет о первоэкранных спектаклях , которые никто и никогда не видел, ни в какой редакции , и которые пускает в жизнь сам театр
вместе с композитором и драматургом . Такие у нас сейчас вообще практически не появляются . Риски достаточно большие , но Екатеринбург , Новосибирск это делают . Это важное направление деятельности . Вперед .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Помните постановку А.А.Белинского "Мышьяк и старое вино" ?
По каналу Петербург в воскресенье 3 мая в 15 -10 показывают старый
американский фильм 1944 года "Мышьяк и старое кружево "
черная комедия . 2 милые тетушки угощают своих гостей отравленным вином и закапывают их в своем подвале . Любопытно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 21:51
Сообщения: 7
Здравствуйте уважаемые господа форум!!! Не знаю прочтёт кто-нибудь эту заметку или нет, уж очень давно быди последние записи. В мае будет премьера замечательной оппереты К. Листова "Севастопольский вальс", узнала случайно, да и поздно. Прилететь на премьеру не успеваю, и на майские показы тоже,а потом в театре закрытие сезона, очень бы хотелось посмотреть, не ожидая осени, может быть кто-нибудь будет записывать спектакль и выложит его в интернете, буду очень благодарна, да и не я одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB