Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 20-04, 17:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Почему-то я очень ждала этого спектакля. И оказалось – не напрасно. Рискну сказать, что это лучшая из последних премьер (ИМХО).
Из довольно сентиментальной книжки получилась захватывающая, таинственная и весьма динамичная история. Изобретательная режиссура Анны Осипенко заставляет запомнить это имя. Правда, было ощущение, что режиссеру хочется впихнуть в спектакль всё, что она напридумывала, но ведь это лучше, чем когда придумать нечего. Жалко, что не получила развития тема очень красивых цветов из рук актеров, честно говоря, ожидалось, что сад будет именно таким (правда, этот прием был использован в совсем недавней "Снежной королеве" Г.Дитятковского, но насколько красивее и обоснованнее он выглядит в Музкоме!)
Музыкальные вставки не смотрятся чуждыми действию, что очень важно для восприятия детьми музыкального спектакля с его ариями и дуэтами.
И главное: сыгран спектакль на высоком уровне актерского мастерства - искренне и без фальши. Юлия Москаленко смогла развернуть свое драматические дарование, заставляя вспомнить лучших травести, виденных мною. Очень убедителен Виталий Головкин в роли истеричного эгоиста Колина. И совершенно прелестна Екатерина Попова. Сколько её вижу на сцене, с каждым разом она мне нравится все больше и больше.

advokat61 писал(а):
Второй акт кажется немного скомканным

Я бы сказала, не всё второе действие, а финальная сцена. Как-то вдруг сразу случилось всё: Колин, который только что не мог стоять на ногах вдруг начал бегать. Понимаю, дефицит времени и всё такое, но уж хоть как-то надо было эти два момента разбить. Да и собственно говоря, очень уж не хотелось, чтобы спектакль заканчивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Оказалось, и у этого спектакля есть недостаток. Зрители, сидевшие в середине зала (то есть, не в первых рядах) жаловались, что не видно действия, происходящего, когда актеры сидят на полу, а таких сцен в ТС много. Так что, приобретая билеты для детей, имейте это в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB