Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 18-04, 21:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о нашем театре в блогах
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Люблю я по блогам находить отзывы, что пишут совершенно потусторонние, в смысле, непредвзято посторонние люди о нас :)

Вот, например, отзыв про Сильву с небольшим обсуждением в комментариях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Отзыв про Теремок
Удивило вот такое мнение:
Цитата:
Но. Вот сразу заметно, что делали этот спектакль артисты взрослого театра. Ну нет у них такой изюминки и харизмы детской, как у театров для маленьких зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 15:19
Сообщения: 2
cassandra писал(а):
Отзыв про Теремок
Удивило вот такое мнение:
Цитата:
Но. Вот сразу заметно, что делали этот спектакль артисты взрослого театра. Ну нет у них такой изюминки и харизмы детской, как у театров для маленьких зрителей.

:)
А Вы просто сходите на спектакли разных театров для того, чтобы можно было сравнить. Возможно у нас очень завышенные запросы, но мы были действительно на очень-очень хороших спектаклях: Зазеркалье, КукФормат, в театре на Неве... И они задали нам планку.
А может просто это дело вкуса, кому-то нравится, кому-то не очень.

Однако, справедливости ради, хочу сказать, что наша твердая четверка - это скорее нужно идти и смотреть, чем не нужно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
О, здравствуйте, спасибо за отклик! У меня нет аккаунта на liveinternet, а то я бы там с Вами побеседовала с удовольствием, а так пришлось сюда утягивать.

Я тут, кстати, подумала, и решила, что, пожалуй, Вы правы. Режиссёр всё-таки свои фишки делал в основном в расчёте на взрослую аудиторию. Нам-то самим для себя смешно, конечно, было, особенно на репетициях. А актёры в этом спектакле непрофессиональные, артисты хора (только Дедов и Петушка играют люди, заканчивавшие Театральную Академию), из них в этом смысле что режиссёр слепил, то и вышло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 15:19
Сообщения: 2
cassandra писал(а):
А актёры в этом спектакле непрофессиональные, артисты хора (только Дедов и Петушка играют люди, заканчивавшие Театральную Академию), из них в этом смысле что режиссёр слепил, то и вышло...

Ага! Значит, мои впечатления были не очень далеки от истины. ;) (Хотя я технарь и опираюсь только на собственные "чуЙства").
Но. Все познается в сравнении. И если сравнить Теремок и то, что мы увидели на новогоднем спектакле другого театра - это просто день и ночь. Собственно я уже у себя в блоге по ним проехался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
ага, прочитала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
21.02.2009
"Чикаго" в Музкомедии
Я убедился, что в России Фосс не возможен - другая ментальность, видимо, другое у нас строение позвоночника и мозгов. Единственный раз, когда я видел, что "танцуют Фосса" - как бы глупо не звучало - это в детском спектакле "Золушка" в Оперетте (постановка, помнится, Сергея Михайловича Лорэколли). Тут не было. Зато был прямо-таки бродвейский запал и - о чудо! - живой оркестр! Актёры хорошие (имена не буду перечислять - похерил программку) и замечательные. Мама - просто шедевр (Наськ, напиши мне её имё-фамилиё, плиз). Декорации, текст танцев и дух спектакля сохранён. Дико понравилось, поэтому и покритиковать могу.
1. Сценарий зачем-то урезали в конце (выпали перипетия с дневником и встреча героинь после суда) - зря, детки.
2. Велма уж слишком косит под Зету-Джонс в киноверсии (хотя Анонимному Анониму понравилось).
3. "Старшее поколение"... Очень хорошие опереточные актёры с замечательными голосами и ярко выраженной харизмой. Но. Видимо, так и не смогли понять, чем американский мюзикл отличается от французской-венской-русской оперетты. Билли Флин не понимал американского юмора, потому и "проглотил" кучу уморительных гэгов, коими нашпигован "Чикаго". Эймос играл по Чехову, не понимая, что это здесь не просто неуместно, но и категорически запрещено. Ребя-а-а-т, оксти-и-и-тесь!
4. Финальный номер девочкам ещё отрабатывать и отрабатывать.
А в целом - классно-классно-классно!


отсюда


Ну вот, надо же, хоть кто-то счёл, что Эймос в "нашем" исполнении в мюзикловый стиль не вписывается...[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Это в большей мере относится к Скороходову . Его герой наивный , доверчивый и действительно напоминает "маленьких людей" из русской литературы . Получается не он "мистер целлофан" а все окружающие персонажи ,которые никого не хотят слышать и видеть кроме себя. Не вписывается в понятие "мюзикла" ? Возможно с этим и можно согласиться - тем хуже для мюзикла , если форма давлеет над содержанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB