Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 16-05, 02:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:03 
А.Дюма писал : История это гвоздь на которую я вешаю свою картину .
К оперетте это также относится . Вот вопрос , а хороша ли эта картина ? В данном случае вряд ли .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:20 
Вы , Уважаемый Адвокат ,увы ,очень субъективны! Если бы Ваша любимая актриса играла бы в ЭТОМ спектакле - Вы бы "Зубами грызли" либретто и партитуру " ,только ,чтобы ей было что спеть и сыграть на данный момент! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:20 
Эти вещи никак не связаны . Даже в плохой постановке может получиться более менее удачная роль . От этого не изменяется оценка спектакля в целом . Наличие любимого актера не делает
слабую постановку сильной . Это однако не значит , что любимого артиста не будут поддерживать всеми доступными способами .
Но мы кажется уклоняемся от темы .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:35 
СНЕЖАНА,знать про ту эпоху необязательно историки уж очень скучно все описывают, а если интересно то лучше прочитать роман Пикуля "Пером и шпагой" там легким слогом и близко к правде и о мадам Помпадур, и о Людовиге 15 написано.Я просто считаю что без хорошей музыки скучно играть.Я полностью согласен что если бы играли оперетту где действие было бы отнесенно в эпоху Ярослава Мудрого ,получилось бы намного живее,всетаки наша история у нас в подкорке мозга лежит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 00:26 
http://bookz.ru/authors/pikul_-valentin.html для тех , кому любопытен Пикуль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 09:20 
У меня есть собрание сочинений В.Пикуля . Он действительно имеет свой взгляд на историю . Свои принципы ..
Оперетта жаннр развлекательный , но даже в этом качестве
спектакль не дотягивает . Однако если кому нравится ,то слава богу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:19 
В С-П ведомостях сегодня опубликована статья И.Ступникова о
"Мадам Помпадур". Видел он судя по всему один состав и спектакль
критик оценивает высоко .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:29 
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles ВОТ ЭТА СТАТЬЯ . Но по поводу оформления -перенесите портрет Джоконды на занавес и поменяйте все цветовые тона -и получится пошлость -то же самое произошло и с оформлением Мадам Помпадур! Похоже ,что наши художники просто напросто ДАЛЬТОНИКИ! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:07 
advokat61 писал(а):
Видел он судя по всему один состав и спектакль
критик оценивает высоко .

Advokat! Я тоже видел спектакль единожды и, понятное дело – в одном составе.
Постановку оцениваю очень высоко. Одна Светлана чего стоит! Сожалею, что пока не довелось увидеть Алину. Но Светлана, днём раньше – в Продавце птиц, и здесь… не просто играла, а блистала(!) в буквальном смысле. Я остался, более чем доволен, и декорации с костюмами… как-то отошли для меня на задний план.
Кстати и музыка – неплохая!
- Ничего, что повторяюсь?? И, много чего ещё хорошего! Оркестр от’играл прекрасно! (Эх, уже забыл, кто махал) Ольга с Иваном – молодцы, но Светлана – супер!!

Я сейчас вот о чём думаю… . На «vkontakte» - очередной не очень корректный опрос;
но «допустимый», если исходить из норм последнего времени. Выясняют, кто лучшая из Примадонн. На мой устаревший взгляд, организаторы неподумавши записали в примадонны всех исполнительниц главных ролей.
А ведь это – нонсенс! Примадонна в театре - может быть только одна. Ну, в крайнем случае - две (прошлая и настоящая).
Так вот, догадались, что я хочу сказать?
- Мне показалось, что в нашем театре эта традиция с ОДНОЙ примадонной пока соблюдается.
А вам?

P.S. Карина, обязательно будет примадонной, но пока она Прима, что тоже - очень хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:28 
Ваша позиция понятна . Для меня героиня и примадонна синонимы .
Кроме того на мой взгляд у нас нет актрисы на голову возвышающуюся над другими . Не вижу чем Алексеева или Таранец
хуже Луговой . Это дело вкуса .
Речь конечно не о том кто лучше , а о том кому кто нравится .
Или не нравится .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:37 
Угу!! Вот по-этому Кариночка на "vkontakte" в единоличных лидерах.
А, ведь, ей ещё есть куда расти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 16:55 
Интересно, статья вышла сегодня, автор явно был на премьере 3 мая. Вопрос: И. Ступников целый месяц обдумывал что написать? :lol: Ну, да ладно.

Ёжик19, уверяю Вас, второй состав в «Помпадур» ничуть не уступает первому, если здесь вообще возможно ранжирование. И Алексеева, и Зайцева, и Ярош прекрасны в своих ролях. Причём, касаемо Владимира, хочется сказать отдельно добрые слова – человек колоссально вырос за эти полтора года, его Пулар просто бесподобен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:53 
Ёжик19, уверяю Вас, второй состав в «Помпадур» ничуть не уступает первому, если здесь вообще возможно ранжирование. И Алексеева, и Зайцева, и Ярош прекрасны в своих ролях. Причём, касаемо Владимира, хочется сказать отдельно добрые слова – человек колоссально вырос за эти полтора года, его Пулар просто бесподобен![/quote] Полнустью согласен .Они оживляют первый акт,а во втором их танец вообще жемчужина действа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:54 
Извиняюсь цитировать так и не научился


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:36 
Кэтти, дорогая! Вы меня просто интригуете. Ну и расстраиваете, конечно; не в силах я «выше головы» прыгнуть.
Ничего страшного, pthj! Научитесь ещё. Надо не кнопку «ЦИТАТА» нажимать, а, предварительно пометить мышкой то место, которое хотите процитировать и, пометив, нажать на слове «цитировать», которое есть под НИКОМ цитируемого автора .
Тогда отмеченная фраза в нужных значках (не обращайте на них внимание; это - командные значки) появится в боксе, в котором Вы пишете своё сообщение.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB