Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 30-04, 05:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 23:09 
Спасибо буду тренироваться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 23:57 
Ну вот, наконец, и я отважилась на просмотр :)
СОбственно, смотреть было не очень удобно, ибо перед первым действием был переаншлаг, посидеть [со вкусом] было абсолютно не на чем, пришлось идти в осветительскую ложу :) Во втором акте места в зале появились, но мы решили не менять точку зрения и продолжили смотреть с того же ракурса.

В общем и целом, спектакль понравился. Хотя соглашусь с мнением большинства -- музыка пресновата и малоинтересно. Может быть, к ней привыкнуть надо, но на первый слух не цепляет :( Не очень поняла аллюзию на "Кармен" (это же из Кармен тема? или я путаю с чем-то ещё? мне можно :lol: ) в номере про Иосифа.

В первом акте ещё бы слова разбирать хоть какие-нибудь... а то хор местами вообще выглядел как "разевает рыба рот, а не слышно, что поёт", у многих солистов было то же самое, а кого и слышно было, так текст отсутствовал напрочь. Единственная, кто качественно стоял под подзвучкой и старательно проговаривал слова, была Лугова, за что ей огромное мерси -- хоть у кого-то текст наличествовал внятный (это, кстати, при том, что именно у неё обычно проблемы с этим. Может, конечно, в зал ничего и не долетает, просто остаётся здесь же, на уровне осветительских лож))))) а у остальных, может быть, всё в зал улетает, мимо тех мест, где мы сегодня сидели :lol:
Впрочем, во втором акте неожиданно стало слышно и понятно всех, ура! :cool:

Очень понравилась работа хора (и я говорю это совершенно по-честному, а не просто из солидарности к коллегам) -- вот только если бы ещё в первом акте было хоть что-нибудь слышно и понятно... :(
Странно мне было, что во втором акте среди придворных костюмов пастельных тонов и белых париков вдруг затесались чёрные парики и тёмные яркие костюмы -- не в тему как-то :( Да, и "обнажённые" костюмы мужского балета -- эту фишку художника по костюмам я тоже как-то не просекла.

Олейников понравился, но вообще-то очень бы хотелось посмотреть на Байрона в этой роли.
У Вани Корытова роль весьма странная, но сам он, как артист, конечно, бесподобен :lol:
А Зайцева... кроме голливудской улыбки и неплохой хореографической подготовки ничем не поразила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 00:04 
Ёжик19 писал(а):
Кэтти, дорогая! Вы меня просто интригуете. Ну и расстраиваете, конечно; не в силах я «выше головы» прыгнуть.


Я не расстраиваю, я рекомендую :wink: . "Помпадур" будет идти и весь следующей сезон, так что ещё успеете сравнить составы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 00:22 
Из тех кого не видел понравился А.Олейников . Он будет еще прибавлять в этом уверен . Понравился Валерий Никитенко
в роли короля , при том , что и Матвеев хорош.
Зайцева действительно не поразила , но и Лозовая тоже ничем не поразила кроме своих привычных достоинств . Так что у Зайцевой
все в порядке . Нравится по прежнему Скороходов и Корытов.
Уже в будущем сезоне придется посмотреть Алину Алексееву .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 01:27 
advokat61
полагаю, что там роль у этой Белотты такая, что там нечем особо поражать :)
Кстати, порадовала оговорка Данилова про Белотту вместо Мадлены -- тут же напрашивается вопрос: а что, у него и с камеристкой тоже что-то было? :lol: И коса у него отвалилась забавно))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 06:26 
Присказка такая есть . Что у человека на уме то и на языке .
Запутался бедный офицер в этих женщинах . Про Белотту правильно.
Довольно безликая роль независимо от исполнителей .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:02 
Но хоть бы кто-нибудь догадался состав написать; пусть даже в прошедшем времени.
Я разбираю написанное только потому, что у меня моя программка под рукой оказалась.
И, всё равно непонятно, почему Лугова и Корытов? Они же были в прошлом составе, когда я смотрел??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:09 
Состав был смешанный .
Лугова-Данилов -Зайцева-Олейников-Корытов-Скороходов-Москаленко-Никитенко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:19 
Ёжик -19! Я смотрела три раза Мадам Помпадур . Вот варианты составов Маркиза Помпадур - Алина Алексеева и Светлана Лугова , Белотта-Анна Зайцева и Ольга Лозовая , Мадлен -Юлия Москаленко и Мария Решавская, король - Валерий Матвеев и Валерий Никитенко , Рене -Андрей Данилов и Алексей Коровин , Калико -Александр Байрон и Антон Олейников , Марепа -Юрий Скороходов и Евгений Тиличеев , Пулар - Иван Корытов и Владимир Ярош , Прунир -Альберт Панков и Виктор Чубаров ,, лейтенант -Георгий Гаряев и Антон Мошечков. Запомнились и Лугова и Алексеева ,также не могу выделить Данилова и Коровина -и тот ,и другой по своему отлично играли, Антон понравился -переживала за его помещение в сундук -где и Байрону то тесно -говорят ,что первоначально сундук был ещё меньше ! :twisted: и даже БЕЗ ДЫРОЧЕК! :cry: Ярош вообще в этом сезоне РУЛИТ! И понравился больше король у Матвеева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:45 
Advokat61 писал(а):
… Состав был смешанный…

А Вы не знаете, почему и когда состав бывает смешанным? Меня состав на Продавца 13-го волнует. Смешанным будет, или другим, нежели я видел на прошлом спектакле?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 12:07 
advokat61
то есть про Белотту реплика изначально была в тексте? :?: А девочки-осветительницы что-то бурно веселились на тему того, что, мол, в прошлый раз он тоже оговорился, из чего я и сделала вывод, что это случайность.

Ёжик19
составы в принципе бывают смешанными, это свойство у них такое :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:36 
Планировать реплику про Белотту довольно глупо ,так как по сюжету
их ничего не связывает . Уж имя своей жены он должен помнить.
На премьере такой оговорки не помню .
К слову . Однажды в "Дороге в Нью-Йорк" Евгений Тиличеев игравший миллионера Эндрюса забыл как его зовут по пьесе и спросил свою
секретаршу . Как моя фамилия? У той моментально выскочило это из головы . Тиличеев сердито ее отчитал . "Как Вы можете не помнить фамилию своего шефа ". Спасибо из-за кулис подсказали .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:32 
advokat61
я просто неправильно поняла Вашу реплику Запутался бедный офицер в этих женщинах . Про Белотту правильно.
Написали в одну строчку, вот я и поняла, что это так по тексту и было задумано изначально. Теперь делаю вывод, что Вы имели в виду эти две мысли отдельно, сами по себе :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Лугова номинирована на Золотой софит . Надо обязательно посмотреть Алину в будущем сезоне .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
да, мне тоже очень хочется Алину увидеть в этой роли. Думаю, она тоже хороша :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB