Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 12-05, 08:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Виктория Панкратова

Многие сначала узнали Викторию , как исполнительницу романсов.
В театр пришла в 2004 году в хор ,но уже через год зачислена в
основную труппу . Фактурная актриса с хорошими внешними данными .
Играла множество маленьких ролей . Мне больше всего нравилась
ее Рашель в мюзикле " О, милый друг" . Была Танголита в "Бале в Савойе". В " Баронессе Лили " занята в главной роли . В "Танго"
у нее одна песня . Для меня загадка ,как театр будет ее дальше использовать . У актрисы есть темперамент , какая экспрессивная получилась Рашель . По моему она свободно может себя чувствовать и
в оперетте и в мюзикле . На сегодняшний день есть ощущение , что
у нее есть не использованные резервы и театр мог бы актрису активнее задействовать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 11:11
Сообщения: 96
Эээ.... Вика Панкратова в хоре работает гораздо раньше, чем с 2004-го! Сейчас навскидку не вспомню, с какого года, надо посоображать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Сергей Выборнов

Фактурный артист . Кажется , как будто создан играть военных людей , богатырей и т.д. в советских опереттах был бы незаменимым героем . На деле ему пришлось играть совершенно разных персонажей.
Дипломат Данило в " Веселой вдове" Ф.Легара . Офицер Планшар
герой " Возраста любви" от юного трубача до престарелого генерала . Мнимый убийца Пополани "Синяя борода" Жака Оффенбаха . Сразу две характерные роли в недавней премьере
"Продавца птиц " . Вообще похоже , что театр видит в Сергее
комического , характерного актера . Вот и в будущей " Марице "
он получил такую роль . Была маленькая роль генерала в прежней
"Королеве чардаша" . Актер какого -то закрытого темперамента .
Есть у него роль героя в спектакле " Я другой страны не знаю..."
Внутреннее напряжение , органичность существования , обаяние
сделало эту работу одной из лучших в его репертуаре .
Роли у Выборнова действительно абсолютно разные и не похожие.
Вспомним Форестье "О,милый друг " и остро характерный Платов в
"Левше" . Лично мне Сергей , как комик-буфф менее интересен ,
но тем не менее и в этом качестве он имеет поклонниц высоко оценивающих эти его работы . Заметная личность в театре . Разноплановых ролей у него должно быть много . Хороших и разных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 08:27
Сообщения: 51
Сергоей Выборнов в "Левше" очень даже неплох,может это лучшее что у него сейчас есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Светлана Лугова
Родилась в Кемерово. Её отец , Евгений Лугов , был главным дирижером Музыкального театра Кузбасса с 1952 по 1982 год , мать тоже прима того же театра. В репертуаре артистки следующие роли: Ганна Главари ("Веселая вдова" Ф. Легара), Сильва, Теодора и Одетта ("Сильва", "Мистер Икс" и "Баядера" И. Кальмана), Королева ("Синяя борода" Ж. Оффенбаха), Мадлен ("О, милый друг!" В. Лебедева), участница танго-шоу "Мечты о танго". Лауреат Всероссийского конкурса артистов оперетты и мюзикла (Омск, 1991); лауреат Всесоюзного (СНГ) Международного конкурсе артистов оперетты и мюзикла (Москва, 1992). В 2005 году С.Е. Луговой было присвоено почетное звание "Заслуженная артистка России". Последняя в прошлом сезоне премьера "Мадам Помпадур " поразила поклонников артистки в самое сердце! Если в "Продавце птиц" роль Герцогини , как бы вписана в общий ансамбль актёров , то в новой постановке венгров актриса просто превзошла самую себя -это было такое волшебное вживание в роль -казалось , что ожила восковая историческая фигура и наполнила своими жизненными силами бездушное пространство дворца . В первом же действии мы увидели ищущую приключений авантюристку , которой не страшны никакие препятствия. Светлана Лугова прекрасно справилась с ролью и хочется пожелать ей и дальше радовать своих поклонников замечательными актёрскими находками. http://www.theart.ru/material.cgi?id=943 интервью с актрисой -автор Вера Иванова , 30.11.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Евгений Тиличеев

Яркий остро характерный артист . Мастер гротеска и буффонады .
Блестящий мастер импровизации . Кажется дай ему волю , то он
без всякого текста может несколько минут держать зал . Некоторые
постановки без него просто были немыслимы . " Трудно быть сержантом" , " Ордер на убийство " , " Ах, эти милые грешницы" ,
"Свадьба с генералом" и т.д. Я особой любви к неовенской
оперетте у Тиличеева не чувствую ( имхо) . Видимо надоело ему играть сановных идиотов , но что делать - короля Лира не предлагают .
Хотя был Бубенцов "О бедном гусаре" . Мнимый расстрел обернувшийся смертью . Барон в " Возрасте любви " . Сыгранный
без единой замены . Мне хотелось бы видеть Евгения Сергеевича
в современном материале . В классике он впрочем сейчас занят
изрядно (Сильва , Веселая вдова , Герцогиня из Чикаго )
Партнерам с ним работать наверное не очень просто , но интересно
всегда надо держать " ушки на макушке" . Мне Тиличеев интересен . От него всегда можно ожидать чего то неожиданного .
Хочется пожелать ему ролей нестандартных . Он и сам совсем не
стандартен .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 08:27
Сообщения: 51
Евгению Тиличееву в классике тесновато,он актер Воробьевского призыва.Барон в "Возрасте любви" была одной из лучших в последнии годы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Сегодня была передача про судьбу Смолкина Бориса , думаю о Тиличееве была бы передача не менее интересной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Александр Мурашко

Пришел в театр в середине семидесятых годов . Играл много, самые
разноплановые роли . Впервые увидел его в музыкальной комедии
В.Дмитриева "Ночной незнакомец". Игорь - молодой человек
потерявший свою девушку Таню из-за командированного спавшего под скамейкой на которую их угораздило сесть . ( партнеры были ,
что надо - Тимошин и Сенчина). Роль рядовая , ничем не примечательная . Запомнился Мурашко в "Бабьем Бунте " в роли
непутевовго и немного наивного Семки . Такого плана роли ему всегда
отменно удавались . Вершиной стал Зупан в "Марице" ни в коем случае не дураковатый , а очень органичный светлый герой . Был еще
один простак во "Фраските" Ипполит . Блестящая пара с Еленой Полосиной . Ревнивец Сильвио сыгранный после виртуозного
Виктора Кривоноса , но совершенно по другому .
Неожиданным выглядел ввод в "Прекрасную Елену " после внезапной болезни Игоря Соркина .Менелай - амплуа Комик-буфф . Возрастная остро-характерная
роль . Был и герой - "Дочь тамбур-мажора" в оперетте Жака Оффенбаха. Немного позже нравился мне дуэт с Евгением Тиличеевым
в "Грешницах" . Не так давно была еще одна комическая роль
в " Мы из Одессы,здрасте" . Сейчас Мурашко занят много , но очень часто его занимают в маленьких ролях . Впрочем актер похоже всегда готов выполнять самые сложные задачи . Напоследок вспомним его
"злодея" со смешным немецким акцентом - барон в "Мистере Икс "
Отметим его деятельность на радио и участие в концертах .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Елена Крицкая

Впервые увидел эту актрису после ввода в музыкальную комедию
Марка Самойлова "Дон Жуан в Севилье" . Юная глупенькая Лючия.
До этого роль эту играли Елена Полосина и Елена Забродина .
Все они абсолютно разные актрисы , со своим творческим почерком
не раз пересекавшиеся на одних ролях . Конечно перечислять все роли Крицкой не требуется в "субреточном" амплуа актриса переиграла
практически все роли в классическом репертуаре . Мариэтта в
версии "Баядеры" В.Милкова и Виолетта "Баядера" Александра
Белинского . Мабель -"Мистер Икс , которую играла много лет .
Стасси в "Королеве чардаша " , был ввод в "Марицу" - Лиза .
Дези "Бал в Савойе" П.Абрахама . Спектакль ,который любили многие
зрители . Изабелла - "Венские встречи" .
Для всех этих ролей очень пригодилось обаяние актрисы . Но были у
нее и другого плана работы . Например два мальчика - Нильс и
Алексис " Фантик , гав,гав " . Или Пионер в знаковой постановке
А.Белинского "Я другой такой страны не знаю " . Отнюдь не главный персонаж ,но неизменно горячо принимаемый публикой .
Были и проходные роли о которых мало кто помнит вроде Колетт
"Любовь к трем чемоданам" . Елена делала собственные программы.
Она поет романсы . Видимо пытаясь расширить свою творческую палитру , что не всегда возможно в театре . Уйдя в отпуск по уходу
за ребенком актриса вернется в театр бурлящий и фонтанирующий
новыми постановками . Многие зрители с нетерпением ждут ее
возвращения и расчитывают , что она займет свое место в новых
реалиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Гогитидзе Манана Гивиевна
Родилась 2 декабря 1982 года.
Окончила СПбГАТИ курс Г.А. Барышевой.
Актриса театра "Приют Комедианта"

театральные работы
"Тетка Чарлея из Бразилии" реж. В. Минков,
"Проделки Скапена" реж. Коняев,
"Сбитый дождем" реж. Г.Стрелков (Москва).
роли в кино
2005 Гадкие лебеди :: эпизод
2003 Линии судьбы :: эпизод
2003 Бедный бедный Павел :: эпизод
Манана - внучка великого композитора Андрея Петрова (1930 - 2006 гг.) Играет она очень мало, в основном помогает своему бывшему педагогу в театральном институте, при обучении новых студентов.
Манана завоевала сердца наших постоянных зрителей своей энергией и шармом . И конечно же это не связано с её знаменитыми родственниками -о них мало кто и знает из зрителей ....Роль в мюзикле "Чикаго" надзирательница в тюрьме , вот что о ней пишут : " «климат» в тюрьме определяет «Мама» Мортон, главная надзирательница, вершащая судьбы своих подопечных: от нее зависит выбор адвоката, мнение прессы, успех судебного разбирательства. Манана Гогитидзе играет эту роль с упоением, делая образ «бескорыстной наставницы» многогранным: патока льстивой предупредительности легко сочетается с жестокостью, ухватки карточного шулера – с претензией на изысканность манер."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Альберт Панков

В театр пришел в середине шестидесятых годов . По амплуа герой.
Первое впечатление о нем капитан Аверин в "Севастопольском вальсе ". Был переод когда он практически один играл эту роль.
Владимир Колосов выходил куда как реже , а Вячеслав Тимошин
уже ее не играл , вернувшись за несколько спектаклей до снятия
постановки . В те годы Панков и Тимошин были основными в своем амплуа.
Сохранилась редкая фотография . Два загримированных и готовых к
выходу Раджами . Тимошин был болен ,но в последний момент все-же вышел на сцену . Но речь не о нем . Альберт Павлович играл очень много . Эдвин в "Королеве чардаша" , Роберто в "Венских встречах",граф Данило в "Веселой вдове".
роли в советских опереттах ( "Восемнадцать лет "."Полярная звезда",
"Девичий переполох")и т.д.
Позднее он стал получать и другие роли . Например Фальк в "Летучей мыши" . Очень неожиданной для меня было назначение на роль Ипполита во "Фраскиту" Ференца Легара . Классический простак ,этакий увалень ,который впрочем лихо отплясывал в паре с Татьяной Васильевой . Запомнилась острохарактерная роль зануды жениха в Чеховской "Свадьбе с генералом" с музыкой Е.Птичкина.
Был еще Николка "Бабий бунт " этого же композитора . Много лет он играл Мишку в "Королеве чардаша".
Наверное последней большой ролью ,которая мне запомнилась был
Ларсонье в "Похищении Елены" . Сейчас мы его часто можем видеть ,как правило в небольших ролях . Альберт Павлович один из старожилов театра .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:05
Сообщения: 225
Нравится мне , что Адвокат упоминает о СУБЪЕКТИВНОМ восприятии артистов . Вот я захотела рассказать вкратце об Андрее Данилове.
АНДРЕЙ ДАНИЛОВ .

Родился в Иркутске. В 1997 году окончил Иркутский государственный лингвистический университет, в 2002 году - Российскую Академию музыки имени Гнесиных, отделение академического вокала (педагоги: М.С. Агин и Н.Ю. Юренева, А.П. Петров). С 2002 года - солист Омского государственного музыкального театра.
Когда начинаю читать о нём -просто какая то вселенная открывается -а вот как это можно почувствовать за те несколько минут спектакля , когда он на сцене?
http://molle4ka.livejournal.com/5635.html
цитата -слова из его интервью :" Уходит "трепетность"… Заслуженный артист РФ, наш режиссер Борис Шевченко всегда нам приводит слова Ф.Г. Раневской: " Самое страшное, что из театра ушла трепетность." Не дай Бог, чтобы эти слова непосредственно относились к нашей работе! Или как писал И.С. Козловский "Если ты поешь все ровные восьмушки, как написано - ты просто не понимаешь, о чем поешь".
http://www.music.omskcity.ru/news/news32.htm сайт Омского театра .
цитата :" именно в Омске, в 1991 г. состоялся I Всероссийский конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла, в котором участвовало более 130 артистов. Многие номинанты того конкурса сегодня – заслуженные и народные артисты РФ."
На сцене Омского Музыкального А.Данилов работает с 2002 г., сразу после окончания Российской академии музыки им. Гнесиных. Как известно, репертуар Омского театра разножанровый, и профессиональное академическое образование позволило Андрею блестяще петь и играть не только в опере (которая является любовью молодого артиста), но и в мюзикле, оперетте, музыкальной драме и комедии. Как говорит сам Андрей: «Омский театр для меня – это школа, которая взрастила и воспитала из меня универсального артиста». Зажигательный артистизм, сценическая пластичность, прекрасный баритон, тонкий юмор и мужское обаяние отличают этого молодого артиста, который полон оптимизма и жизненной энергии.
Мне просто нечего добавить пока к словам , написанным о нём журналистами профессионалами -но то , что они правы и я могу подтвердить с уверенностью - каждый выход Андрея на сцену -это потрясение эмоциональное , что театр не просто жив , а ещё и уcтремлён в будующее ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
П.Григорьев

Те кто ходит в театр "Зазеркалье" наверное хорошо знают этого актера. Я его видел впервые . Для срочного ввода очень неплохой дебют . И играющий и поющий . Достаточно темпераментный . Может
театру пригодиться . Достаточно свободно себя чувствовал , что не
часто бывает при первом спектакле. Слышал ,что будет вводится в "Левшу" на царя . Интересно как себя покажет при втором появлении. А пока все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 22:22
Сообщения: 92
Откуда: санкт-петербург
Чебурашка писал(а):
вкратце об Андрее Данилове.

А еще у него совершенно изумительная улыбка. Не растаять невозможно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB