Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 29-04, 04:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-06, 13:00 
Наша старая , добрая тема . Что есть поклонник ,чем он отличается от фаната и обычного любителя театра . Этика взаимоотношений
закулисья и зрительного зала . Лица нашего театра . Театр глазами
зрителей . Попробуем снова . Попытка - она ж не пытка .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:41 
И дело даже не в том,что одному артисту принесут больше цветов,а другому -меньше .Я всегда хотела ,чтобы НАШИ кумиры ВОШЛИ В ИСТОРИЮ такими,какими мы их ЛЮБИМ! :oops: "Закулисье" же мир ЖЕСТКИЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ -простите ,я знаю о чём говорю..... :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:44 
Если Вы знаете человека не с лучшей стороны . Можете ли забыть
об этом и воспринимать его на сцене с той же непосредственностью ,
что и зрители с ним незнакомые .
Нужно ли нам знать , что происходит в зазеркалье ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 19:06 
От себя могу заметить, что, когда я познакомилась с миром закулисья, для меня начисто пропал флёр таинственности и сказочности, окружавший любой театр раньше. И это меня, если честно, слегка расстраивает.
Я не хочу специально близко узнавать любимых артистов -- пусть лучше они для меня останутся недосягаемыми кумирами, которыми можно восхищаться.

Это безотносительно моей работы, а именно взгляд зрителя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 19:19 
А мне интересно раньше было смотреть работу гримёра в "закулисье" -раньше совсем по другому гримировали-более сложный был грим ,сейчас кажется многое упростили. А зарубежные артисты вообще незаметно гримируются. Раньше грим на сцене чуть ли не кусками отваливался. Когда подходиои с цветами , поцеловать артиста , не запачкавшись, было очень трудно! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 19:52 
Да, сейчас грим довольно простой, как правило.
Хотя многие солисты всё-таки радуют тем, что не ленятся, хотя бы на премьерах нарисовать себе что-нибудь интересное :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:16 
cassandra писал(а):
... когда я познакомилась с миром закулисья, для меня начисто пропал флёр таинственности и сказочности...Я не хочу специально близко узнавать любимых артистов -- пусть лучше они для меня останутся недосягаемыми кумирами, которыми можно восхищаться...


Ахматова: "Когда б вы знали, из какого сора рождаются стихи"
Есенин: "...И вот забила в холёный вылощенный сброд мочой рязанская кобыла. Не нравится? Да, вы правы - привычка к "Лориган" и к розам, но этот хлеб, что жрёте вы, ведь мы его-то ... навозом"
Кошарный: "Всё это очень хорошо, если от этого держаться подальше"

Мой вывод очень прост: у творческих профессий, как и у всех медалей, есть обратная сторона, и чем больше люди служат высокому, тем сильнее их тянет к низкому. Это, кажется называется законом единства и борьбы противоположностей. Видно, не зря говорят, что профессиональне комики в душе трагики, и наоборот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:43 
cassandra писал(а):
когда я познакомилась с миром закулисья, для меня начисто пропал флёр таинственности

По отношению к Вам, дорогая Cassandra, не только ёжик выглядит «голодным», но, пожалуй, многие пришли сюда в надежде расширить и углýбить свой кругозор именно в сторону закулисья.
Вы Герцогиню ещё не смотрели?
- Песенку они там втроем поют (В.Кривонос написал): «Хочется! Тра-та-ти та-ти… Хочется!....»
Мне Advokat ещё на прошлом Форуме обещал, - дайте срок и вам такое порасскажут!
Все сроки, давно прошли… И никто ничего особенно не рассказывает. Правда, обещания эти касались не Интернета, а личного общения, коего за это время почти не случилось.
Ждём'с. А чего – и сам не знаю. Но, вот – ХОЧЕТСЯ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:36 
Ёжик19
Герцогиню смотрела. Не впечатлилась.
Ещё раз повторюсь: именно после того, как начала работать в театре (ещё в ТЮЗе), поняла, что лучше кумиров держать на пьедестале, не приближаясь. Иначе можно очень разочароваться. И лучше не знать, как и из чего рождаются спектакли. А то потом их мсотреть не захочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:08 
На общественность никто и никогда Вам ничего не расскажет .
Только при личном общении . Да и то смотря кому. В принципе
ничего страшного . Все обычное дело . Порочащие связи ,порочащие привычки. Звезды театра при этом остается звездами .
Лично я в закулисье нос не сую . Хотя информация ходит помимо
моего желания .
С Леночкой меня никто и никогда не поссорит . Все сроки давно вышли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:20 
Когда-то театр снимал на весь день нижний парк Петродворца .
Там я видел такую сцену когда легендарная Гликерия Богданова-Чесснокова гоняла мальчишек в летнем театре за кулисами .
Она входила в роль грозной мадам Каролины и все ей мешало .
Не хотел бы попадаться в этот момент ей на пути !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:29 
Адвокат ! Вы первый начали эту тему ,а теперь в кусты? Да Вы можете при личной встрече обсудить спектакль со своим кумиром ! :roll: Но если при этом вы оба будете эмоционально размахивать руками и делать какие то жесты,то обязательно найдётся в театре человек ,который скажет ,что актёр "N " был пьян и даже шатался ! Хотя перед этим человек два с половиной часа на сцене кувыркался как акробат на манеже!"Добрых" людей везде полно! А вот сказать кому то в лицо -что он бездарь -этого все боятся! И требуют ГОСТЕВУЮ. Или закрытую группу. А одни только таланты в большом количестве не могут заполнять искусство ,кто то " просочится" и бездарный! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:46 
Да ладно бездари тоже нужны . Кто будет говорить кушать подано .
Постаревшая "Алиса Фрейндлих " . Фигушки Вам . Артист познавший интересные роли не хочет быть статистом . Злословить по коллегам
артист конечно может , но реальную расстановку сил обычно понимает . У каждого человека своя иерархия . У меня тоже .
Но работать артисту еще хочется . Поклонники тоже должны понимать
всю меру своей ответственности за сказанные слова .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 03:53 
Поражена иногда бываю ... Все плохие потому ,что роли не дают...Да в кино люди "танком" прут ,чтобы роль получить! И тот же "Тихий Дон" был бы другим ,если бы ... Как конкретный поклонник может повлиять на то,чтобы роли давали ? У постановщиков своё мнение кого и на какие роли ставить и выбор у них очень большой... А мечтать о новых ролях для своих кумиров и об идеальных партнёрах для них на сцене никому не запрещают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 05:03 
Поклонник ни на что повлиять не может . Роли могут не давать даже
если актер может их сыграть . Давать будут другим
Все плохие - нет . Но праздновать за общим столом обессудьте .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB