Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 02-05, 06:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Как Вы знаете в этом сезоне репертуарные планы театра подвергаются испытанию экономическим кризисом . Из-за чего
сорвалась постановка венгерской бригадой оперетты Лайтаи "Старое лето" и существенно отодвинулась премьера "Целуй меня , Кэт ".
В начале будущего сезона должна была состоятся "Холопка" Н.Стрельникова . С офсайта эта информация исчезла .Что наводит на размышления . Одно можно сказать твердо . Театр и его работники без работы не останутся . Вот подоспели и неофициальные новости
о том , что возможна постановка "Парижской жизни" .Оффенбаха .
в будущем сезоне.
Как зрителю мне "Холопку" жаль если ее не будет . Если посмотреть ,как это скажется на Сиятельной , то в общем никак . Не вижу ,что бы она там делала.
В Оффенбаховской оперетте - за что-то зацепиться у нее есть
возможность . Но пока это все размышления по поводу. Будут новости
будет и повод для размышлений . Определенности явно не хватает.
Все зыбко и не устойчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Cветлейшая успешно отыграла Мадлену Форестье . В первом действии правда была помарочка в дуэте с Заусалиным ,кто-то вовремя не вступил . Но это ,как говорил Карлсон ,который живет на крыше , ерунда - дело житейское. В целом все сыграно в высшей степени достойно. МО-ЛО-ДЕЦ!
Спектакль в целом бывал и получше ,но об этом на соответствующей страничке .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Репертуарный театр дает возможность сыграть и зрителям увидеть
за два дня -два совсем разных образа . После высокомерной светской красавицы , на следующий день мы видим смешную и прикольную тетушку Добруджу . Диалог с Олейниковым из 2 акта сыгран так темпераментно ,что Добруджа рискует остаться без красного боа .
Красные перья летели в разные стороны .
Постараюсь не расплескать своего настроения до следующего выхода Светлейшей . Жду ее появления ,как солнечного лучика
на небе закрытом целыми днями тучами . Что-то в природе вещей вдруг неуловимо меняется и сама жизнь становится симпатичней ,чем было до этого .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Мой прогноз по количеству спектаклей Елены Александровны на февраль к счастью оказался не верным . 25 февраля в "Веселой вдове" Валентину должна петь Сиятельная . Если это произойдет ,то количество спектаклей в месяц будет равно 5 . Это уже нормально .
При этом всякая очередность в текущих спектаклях нарушена ,
но видимо здесь учитывается не участие Светлейшей во всех предстоящих премьерах этого сезона .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Раз уж я упомянул о возможной постановке "Парижской жизни" ,то хочу пояснить , что пока это только разговоры . Вот когда будет приказ по театру ,тогда будет все более предметно . Как я понимаю
повод для этой возможной постановки экономическая целесообразность . Венгры нам презентуют декорации и костюмы , а мы им большой привет и воздушный поцелуй , и наши ресурсы при будущем экономическом процветании. На то оно и есть взаимовыгодное сотрудничество.
Лично я при отсутствии денег обратил бы еще внимание на малый зал . Там можно сделать не затратный ,малобютжетный , но содержательный спектакль . как говорится по сусекам поскрести.
Ну и конечно мне бы хотелось ,чтобы Светлейшая вписалась в эти перспективные планы , а то господа тоска .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
А я то удивляюсь , чего это вдруг Светлейшая работает в "Веселой вдове" вне очереди . Оказывается госпожа Алексеева поет в этот день в концерте . Ну и хорошо . Я очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Впервые удалось посмотреть этот спектакль из первых рядов . Светлейшая теперь не скоро появится . Что до тонкостей вокала ,
то я не авторитет и не тонкий ценитель . На мой вкус Сиятельная
вполне справляется с партией и составляет хороший дуэт с Брагой .
А что до легкости , юмора и тонкой иронии - то здесь все в порядке.
Обаяния ей тоже не занимать . Настоящая синтетическая актриса .
Ну конечно у меня какое-то приподнятое настроение , которое как-то
надо сохранять недельки на две примерно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Ежик19 по моему выражал мысль о том ,что лучше если какой-то актер
в совершенстве владеет ,каким-то одним аспектом актерского мастерства . У этой "золотой голос" ,та гибкая и пластичная , у третьей
фактура позволяющая идеально попадать в амплуа нужной в оперетте.В этом случае по его мнению позволительно делать скидки в
какой-то другой сфере профессиональных навыков .
Светлейшая ,как раз очень ровная и гармоничная актриса и певица . В этом ее сила ,но и слабость тоже. Она как выясняется не всегда вписывается в стандартную опереточную драматургию . Вернее ее широкая актерская амплитуда позволяет работать и в классической оперетте и успешно . Но слабая драматургическая основа обычно и не ставит задачи создания полнокровных и объемных человеческих характеров. Амплуа с его двумя ,тремя главенствующими красками и этого хватает . В этих обстоятельсвах приходится наступать на горло собственной песне. И выжимать максимум из того ,что есть .
Уверен ,что у Елены Александровны огромный творческий потенциал
только она все-таки не актриса "представления" - номера . Ей нужны
роли , где все и вокал и пластика и слово , складываются в единый и
многоплановый образ . Такие роли я ей и желаю . А пока с нетерпением жду каждого ее выхода .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Предстоящая неделя в смысле посещения театра получается какой-то
разгрузочной . У Светлейшей спектаклей нет . Пожалуй остается
посетить "Левшу" не взирая на составы . Бедные мужчины ( и богатые тоже) забегаются покупая подарки и цветы. Я это время отсижусь на печи .Некому дарить лютики -цветочки. Надвигается концерт ,но это меня не коснется . Что-то не тянет .Середина марта для меня станет насыщеннее и поводов посетить театр будет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Похоже в марте "Герцогиня мз Чикаго" Светлейшей не светит . Извините за каламбур . 14 марта у Татьяны Васильевой отмечается юбилей ролью Добруджи . ( помните последнюю "герцогиню" она
уступила ) Теперь понятно . Ну а 25 марта конечно посмотрим ,но Свиридовой давненько не было. Так что в отношении этого спектакля дела пока обстоят таким образом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Сегодня , господа и дамы , замечательный день ! День рождения
у моей нежно любимой актрисы . Не хочется употреблять каких-то общих слов . Но как найти нужные не знаю.
Как мне хочется ,чтобы у нее все было хорошо и в жизни и на сцене.
Чтобы она оставалась всегда такой живой ,эмоциональной , многоликой , женственной и любимой . В том числе и зрителями.
Как хочется чтобы у нее были новые интересные роли .
С днем рождения !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
К дню рождения Елены Забродиной от безымянного поклонника

О прошлом никогда не сожалеть ,
И стойко переносить невзгоды .
Смеяться ,радоваться жизни ,петь.
Все будет здорово ,какие годы !

Есть силы ,красота и божий дар
Пошли нам бог немножечко удачи
А зрители твои и мал и стар
Подпишутся ,не может быть иначе !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
Если бы нашим театралам присуждали призы ,то титул "ОСЕЛ ГОДА "
и приз "Дырявая галоша" сезона 2008 - 2009 смело можно отдать мне.
Вчера была целевая "Веселая вдова" с Леной , самодовольный индюк
ничего об этом не знал . Поделом . Очень обидно . Бьюсь головой об стену. Не прийти в день рождения. Даже в голову не пришло ,что может быть наш целевик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
В первой половине апреля обращаем внимание на 4 (Веселая вдова )
10 ( Герцогиня из Чикаго) 11 ( Весенний парад)
Но естественно это не значит ,что Светлейшая в них будет работать ,
посмотрим ближе к дате .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 16:08
Сообщения: 556
12 марта с нетерпением жду Забродину в "Весеннем параде" .
работать она должна по прежнему в паре с Евгением Тиличеевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB