Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии

Премьеры, спектакли, режиссёрские и актёрские работы, тайны кулис... всё о нашем любимом театре!
Текущее время: 27-04, 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:29 
У автора (Целлера) это двое мужчин. Прверено в пьесе изначальной и клавире. Мне тоже этот дуэт жутко не понравился. Все время казалось, что вот-вот они в проводах запутаются и упадут, ужасно некомфортно смотрится, хочется вместо переживаний на тему "упадут-не упадут" получать эстетическое удовольствие, как в большей части спектакля, а его там и не было. И еще думал, что Котова еще молодая, ладно, переживет, а вот бедная Лозовая достойна лучшей участи. Была бы совершенно замечательная Христина. Я в этом абсолютно уверен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:36 
SAM писал(а):
Лозовая достойна лучшей участи. Была бы совершенно замечательная Христина.

А ведь верно :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 14:39 
Кошка Ру писал(а):
cassandra писал(а):
Даа, мне теперь после лицезрения Трофимова страшно интересно посмотреть на Ваню или Никиту в этой же роли -- а главное, неужели и они поднимают своего дядюшку (или кем они там по родству приходятся?) на руки??!! :?: :!:

Да ведь и Трофимов дядющку не понимает, а сам ему на руки прыгает.
...
А кто скажет - второй профессор - так и задуман изначально женской ролью? Мне кажется, номер бы выиграл, будь это двое мужчин.


Да? А почему тогда я точно помню, что Трофимов дядюшку на руках держал в конце номера? :oops: Я ещё помню, впечатлилась и с ужасом поглядела в программку на фамилии Захарова и Корытова напротив роли Станислава... Может, в разных дуэтах (у них же их два подряд идёт) они по-разному друг к другу на руки прыгали? :roll:

А второй профессор изначально тенором должен быть. Комическим. Видимо, не нашли на Руси умельцев таких...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 14:54 
Ну это просто, наверное, кто кого на руки поднимает для разных составов по-разному поставлено, в зависимости от комплекций артистов и их физической подготовки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:22 
SAM
я понимаю, но Кошка Ру была на том же спектакле, что и я, а воспоминания о Трофимове у нас почему-то разные... /чешет в затылке/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:03 
Это из серии:"Кто свидетель? Я -свидетель! А что произошло?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:58 
Восприятие разное, дорогая Cassandra! Оно всегда таким было.
Одно дело, когда видишь кого-то каждый день и иногда – на расстоянии вытянутой руки, а другое – когда раз в три-четыре месяца; отнюдь не близко, в костюме, гриме и парике. Плюс зрение не у всех одинаковой силы.

За конфуз в соседнем блоге, прошу меня извинить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 19:53 
SAM писал(а):
СНЕЖАНА писал(а):
Хор очень хорош! А лучше всех- птичка по имени Евгения Викторовна!
Это та, у которой и птичья фамилия ?
_________________

дааа... вы явно к ней не равнодушны... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 01:46 
Еще бы!!!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:10 
Ну что же . Спектакль наверное хороший , красивый ,красочный ,
музыкальный . Режиссерский ,как всегда у Александрова .
Но похоже не для меня . Хотя надо посмотреть всех .
Сегодня понравился Трофимов . От Раджами до Станислава
большая дистанция .Проявляет себя в разных ипостасях . Уланова здесь по моему незаменима . По поводу Луговой воздержусь .
Надо бы посмотреть остальных .
Закончился 22.30 поздновато .
Надо найти время и еще пару ,тройку раз посмотреть .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 09:44 
Спектакль был - СУПЕР!! Состав был - чудесный!!! Улановой и Выборнову - отдельное браво!! И героям! И всем! Пыталась найти у Адама-Даниленко хоть какой-нибудь изъян. Не нашла. :grin:
Специально для cassandrы - таки Трофимов прыгает к дядюшке на руки, а не наоборот! :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:19 
Понимаю восхищение , местами разделяю . Для меня однако это очень статичный спектакль . Не хватает динамики , действия .
Тексты Димитрина и его юмор до меня не очень доходят , из-за
чего спектакль кажется тяжеловесным . К режиссеру претензий
нет . Он по своему молодец . Оперный режиссер выбирает
постановки местами близкие к комической опере . Что понятно .
Как уже не раз говорил по вокалу и вокалистам не высказываюсь
ввиду некомпетентности . В целом постановка найдет своего зрителя
как и " Синяя борода " , но надо быть готовым к тому , что и уходить будут . Впрочем на то он и репертуарный театр , что все категории зрителей должны найти себе постановки по душе .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 20:45 
Хмс.. Увидела фото с того самого спектакля, о котором говорила cassandra.. Трофимов держит на руках Скороходова.. :roll: Пойду убьюсь тапком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 21:27 
Я же говорил, они прыгают в зависимости от составов и физических сил))))) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:26 
Не убивайтесь тапками!!! Всё прояснилось!!! При первом появлении Станислав прыгает на дядющку, а позже - при исполнении дуэта - всё наоборот.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB